Картинка
Уход за собой

Топ-5 стрижек, которые помогут выглядеть моложе

Стрижка "боб"

Эффектом анти-age обладают все стрижки, которые обрамляют контуры лица. Боб в этом случае станет волшебной палочкой, помогающей скрыть возраст. Стрижка сделает облик свежим и озорным, плюс ко всему она выгодно подчеркивает глаза и может помочь скрыть морщины в области шеи. Основное преимущество такой прически – большой выбор вариантов укладки, позволяющий легко менять свою внешность. 

Ультракороткие стрижки

Бытует мнение, что чем старше становится женщина, тем короче должны быть ее локоны. И в этом есть рациональное зерно. Небрежные озорные прядки выглядят по-девичьи молодо. Пикси и гарсон – одни из самых популярных стрижек, которые молодят. Во-первых, они не требуют много времени для ухода за волосами, а выглядят великолепно, во-вторых, их легко укладывать с использованием небольшого количества пенки, а в-третьих, коротко стриженные волосы придадут взгляду выразительность и сгладят черты лица. Единственное, от короткой стрижки лучше отказаться женщинам с лишним весом, так как они сделают ваш внешний вид более приземистым.

Ступенчатые стрижки

С течением времени женщинам все тяжелее становится укладывать шевелюру, поэтому стоит обратить внимание на многоступенчатые стрижки и стрижки с градуировкой. Они практически не требуют какого-либо ухода, зато значительно оживляют образ. Очень молодит градуированная стрижка с косой челкой. Выполненная слоями, такая прическа делает образ более сексуальным и нежным. Самыми известными ступечатыми стрижками являются каскад и многослойная лесенка. 

Челка

Казалось бы, челка – самый элементарный элемент стрижки, но она способна кардинально изменить внешний вид женщины, сделав ее моложе. Челка способна спрятать морщинки, освежить лицо, придать ему свежесть. Стилисты рекомендуют не останавливать свой выбор на густых челках, а отдать предпочтение косым, рваным и редким. 

Волосы средней длины с легкой небрежностью

Чтобы выглядеть моложе тем, у кого волосы средней длины, рекомендуется завивать их в крупные локоны, ниспадающие на плечи мягкой волной. Вкупе с асимметричной челкой вы можете добиться максимально возможного омолаживающего эффекта. Так вы будете выглядеть естественно и женственно. Что примечательно, стрижки, которые молодят, подойдут практически всем. Также волосы с такой длиной можно заплетать в косы, которые делают женщину визуально моложе на лет пять, к тому же они сейчас на пике популярности. 

9 способов стать красивее не выходя из дома
Наращивать или нет?
Что такое ко-вошинг?