Картинка
Уход за собой

Топ-10 штучек для красоты

Гаджеты для увеличения губ

Последняя новинка и несомненный хит — Face Slimmer Exercise Mouthpiece. Эти резиновые губы, если следовать инструкциям производителя, обещают избавить от морщин на лице и привести кожу в тонус за месяц-другой. 

Инструкция столь же проста, сколь и забавна. Тренажер нужно закрепить во рту и в течение трех минут проговаривать гласные. По словам производителя, данные упражнения позволяют задействовать двенадцать лицевых мышц и сохранить четкие контуры. 

Еще одно приспособление, благодаря которому вы хоть на короткий, но период получите губы, как у Анджелины Джоли - "свисток". Чтобы сделать губы более пухлыми, необходимо прижать "свисток" к губам и вытянуть из него весь воздух. Затем оставить его на некоторое время (от 5 до 20 секунд), а после легонько отдернуть. Нанесите на губы бальзам или блеск, иначе сухость кожи замучает вас.

Губы выпячиваются, будто специально, это не контролируется. Если сомкнуть их, то ощущается легкий дискомфорт. Это продолжается несколько минут, а потом все дискомфортные ощущения исчезают. Через час губы становятся такими же, какими были до всех этих манипуляций.

Накладные веки

Добиться превращения азиатских глаз в европейские можно без помощи пластических хирургов. Для этого вам понадобится клей для век и специальная палочка. 

Выглядит процедура превращения не очень приятно, но красота требует жертв. Для "операции" понадобится специальный клей для век и палочка в виде рогатки. Вначале палочкой приподнимаются веки. Затем наносится клей в 2 слоя. Каждый слой высушивается. После наносится третий, заключительный слой. Для того, чтобы получить разные формы глаз, нужно по-разному наносить клей. Веко подтягивается вверх и глаза кажутся больше, чем есть на самом деле. 

Трафареты для бровей 

Красота бровей требует больших временных затрат от женщин. Бывает очень сложно добиться идеальной и ровной формы традиционным способом, и тогда на помощь приходят специальные трафареты. Существует несколько видов трафаретов для бровей: 

Пластиковые. Представляют собой прорезь определенной формы в прозрачном пластике, который прикладывается к лицу. Косметические фирмы выпускают большое количество трафаретов с самыми разными формами бровей;

- Трафарет из пластика, с обеих сторон которого закреплены с помощью липучек кожаные ремешки. Они предназначены для удерживания шаблона на лице и затягиваются на затылке;

Трафарет в виде пластиковой "маски", которая состоит из выемки для носа и направляющими над глазами. Поверх последних находятся прорези для бровей определенной формы.

Также такие трафареты можно легко сделать самим из толстой бумаги или тонкого пластика.

Чудо-очки для нанесения макияжа

Созданные недавно "умные" очки помогают женщинам с плохим зрением наносить макияж. Благодаря этим очкам красивый макияж становится реальностью для каждой. Эта вещь может положить конец вечным историям о нечетких стрелках на глазах, размытой туши на ресницах, плохо растушеванных тенях, а также некачественно нанесенной тональной основе.

Основная особенность новых очков для макияжа заключается в наличии только одной линзы, которая простым движением перемещается с правого на левый глаз и наоборот. Благодаря таким перемещениям линзы владелица очков может, не щурясь, накрасить глаза. При нанесении косметики на правый глаз женщина может легко смотреть через линзу, предназначенную для левого глаза. Затем простым щелчком по специальному шарниру линза перемещается вправо, что позволяет спокойно накрасить левый глаз.

Таким образом, обладательница слабого зрения может сделать красивый макияж, не щурясь. Очки выпускаются с диоптриями  плюс полтора, два и два с половиной.

Плойка для завивки ресниц

Теперь для восхитительного взгляда вам не придется использовать неудобные щипцы для подкручивания ресниц, которые, к тому же, нередко портят и ломают их. Мини-плойка за счет быстрого нагревания до небольшой температуры позволит максимально приподнять и подкрутить реснички. Чтобы закрепить результат, сразу после использования необходимо нанести тушь.

Гаджеты для коррекции носа

Этот гаджет странный на первый взгляд. Устройство Beauty Lift High Nose Electric предназначено для коррекции формы (излишне плоской или вздернутой). Чтобы сделать нос "пожестче" и приподнять его кончик, достаточно ежедневно держать инструмент на носу в течение трех минут. Работающий от стандартной батарейки "исправитель носа" генерирует слабые электрические импульсы, постепенно меняющие неугодные владельцу очертания. Иногда красота требует самых настоящих пыток. 

Еще один способ придать объем плоскому носу – ношение щадящего стимулятора Beauty Nose Butterfly. Разработчики гарантируют ту же эффективность, равную воздействию аналогичных электротренажеров. Кроме того, косметический сеанс с "заколкой"-бабочкой отнимет не более 5 минут.

Аэрограф для нанесения макияжа

Аэрограф для макияжа - инструмент для распыления тональных средств на кожу: тон на лицо, губы, также наносятся тени и оттеняются брови. Макияж с помощью аэрографа - новейшая техника для достижения безупречного вида кожи. 

Аэромакияж скрывает недостатки кожи, веснушки, возрастные и родимые пятна, выравнивает тон лица, шеи, декольте. Может применяться на теле, но требует более тщательного демакияжа.

"Жидкие" колготки

"Жидкие" колготки - прекрасная альтернатива капрону: на них не бывает зацепок, при этом ноги выглядят соблазнительно гладкими. "Жидкие" колготки выпускаются в трех оттеночных вариантах: Nude (светлый); Medium (средний тон); Dark (темный, с ярко выраженным эффектом загара).

Не менее важный компонент в составе "жидких" колготок – светоотражающие частицы. Благодаря тому, что они обладают способностью преломлять свет, эти вещества маскируют незначительные изъяны на коже ног - синяки и небольшие шрамы, веснушки, сосудистые звездочки. 

Наносить "жидкие" колготки совсем не сложно. Вначале распылите немного спрея на руки, а затем равномерно распределите его по ногам. При этом кожа обязательно должна быть чистой и сухой. После нанесения средства подождите несколько минут, пока оно впитается и высохнет, образовав тонкую пленку. При необходимости аккуратно снимите излишек средства сухой салфеткой. После этого вы можете одеваться. "Снимать" это средство тоже достаточно просто: для этого следует тщательно вымыть кожу с мылом.

9 способов стать красивее не выходя из дома
Наращивать или нет?
Что такое ко-вошинг?