Картинка
Воспитание и развитие

Талантливый ребенок - это модно

Кристина Пименова

Кристину называют "самой красивой девочкой планеты", ее имя регулярно входит в число самых популярных поисковых запросов. Будущая топ-модель живет в Москве, ее родители - модель Гликерия Широкова и футболист Руслан Пименов.

В свои 9 лет Кристина уже успела поработать с Prada, Burberry, Silvian Heach, Dolce&Gabbana, Fendi, Ermanno Scervino, Dsquared 2, сняться в более чем 20 рекламных роликах. Она также является лицом "Киндер" в России. 

У фотогеничной Кристины уже 2,5 миллиона подписчиков в Фейсбуке. В модельном бизнесе она с трех лет.

Мэдди Зиглер

12-летняя танцовщица, модель и актриса, участница американского шоу Dancing Moms - Мэдди снималась в нем с матерью и сестрой, которая тоже танцует. Стала известной, сыграв главную роль в клипе певицы Сии к песне Chandelier. Клип получил премию "MTV Video Music Awards 2014" за лучшую хореографию.

Сейчас талантливая танцовщица активно снимается в рекламе, появляется на обложках глянцевых журналов, работает на телевидении. В октябре вместе с популярным онлайн-бутиком детской одежды запустила собственную модную линию.

Кувенжаней Уоллис

В копилке 11-летней актрисы - номинация на "Оскар" (она стала одной из самых юных претенденток на эту награду в истории), "Сатурн", MTV Movie Awards и множество других премий - и это за первую же ее роль в фильме "Звери дикого юга".

После успешного дебюта Кувенжаней снялась в фильме "12 лет рабства" с Брэдом Питтом, Бенедиктом Камбербэтчем и Майклом Фассбендером (картина получила три "Оскара"), а в этом году сыграла в музыкальной комедии "Энни" с Джейми Фоксом и Кэмерон Диас. За эту роль Уоллис номинировали на "Золотой глобус-2015".

Хван Мин У

9-летний актер, певец и танцор, которого весь мир знает как "маленького Psy". Популярный рэпер увидел выступление мальчика на шоу "Корея ищет таланты", и пригласил его сняться в клипе на свою новую песню Gangnam Style. Это видео стало рекордсменом YouTube, попало в "Книгу рекордов Гиннесса" и сделало звездой не только самого Psy, но и маленького Хвана.

Сейчас Хван снимается в рекламе, участвует в корейских музыкальных премиях как приглашенный гость и мечтает стать таким же успешным, как Psy, когда вырастет.

Тейлор Хатала

Стала известной после того, как в сеть попало видео ее танцевальной тренировки. 11-летняя канадка увлекается хип-хопом. Ролик, в котором Тейлор танцует вместе со своим тренером, был выложен в интернет в сентябре и набрал более 7 миллионов просмотров за первые две недели.

Теперь талантливая девочка регулярно появляется в популярных телешоу и раздает интервью, а в перерывах - выкладывает новые танцевальные видео, которые моментально становятся хитами YouTube. По словам преподавателей Тейлор, она тренируется ежедневно, как минимум по три часа, и занимается в двух студиях сразу. И когда она только успевает делать уроки?

София Грейс и Рози

Звездная карьера двоюродных сестер из Англии началась с домашней записи, на которой девочки исполняют песню Ники Минаж Super Bass. Сейчас у ролика уже более 40 миллионов просмотров.

Девочек заметила известная американская телеведущая Эллен Дедженерес и пригласила их в свою программу. София Грейс (11 лет) и Рози (8 лет) понравились зрителям - рейтинги шоу резко выросли, и маленьким гостьям предложили стать его постоянными участницами. Теперь сестры регулярно летают из Великобритании в Голливуд, чтобы записать интервью с Джастином Бибером или Кэти Перри, провести репортаж с красной дорожки и снять новый клип. 

Брэндон Блейк

Или "мини-Геркулес" - так называют этого 8-летнего ирландца в интернете. Брэндон проснулся звездой после того, как его кумир - известный фитнес-тренер Фрэнк Медрано - написал о нем на своей странице в Фейсбуке: "Наткнулся в Instagram на фотографию этого мальчишки. Смотрю и не могу сдержать улыбку. Этот малыш работает с настоящей самоотверженностью. Приятно осознавать, что молодое поколение берет с меня пример. Желаю Брэндону здоровья и счастья". 

"О Брэндоне начали писать и в Гонконге, и в Австралии - реакция была просто сумасшедшей. Но дороже всего сыну похвала его кумира. Он мечтает стать таким, как Фрэнк", - рассказывает отец мальчика. Он утверждает, что Брэндон не поднимает тяжести, и занимается только гимнастикой - каждый день подтягивается, отжимается, приседает у себя во дворе. Кроме того, "маленький Геркулес" соблюдает здоровую диету: он полностью отказался от сладкого, ест много овощей, мясо, каши и фрукты.

Что не стоит дарить деткам
Экспертное мнение: как быть с телевизором?
Как уложить малыша спать?