Картинка
Уход за собой

Советы красоты от казахстанских бьюти-блогеров

Анастасия Балашева

1. Каждое утро я протираю лицо кубиком льда из зеленого чая. Это сужает поры, делает кожу гладкой, упругой и придает ей здоровый вид. Зеленый чай борется с бактериями, которые вызывают воспаления и покраснения. Утром, чтобы снять отечность век, использую крем для кожи вокруг глаз Nuxe. Он моя палочка-выручалочка.

2. Главное правило вечернего ухода за лицом - обязательное удаление макияжа. Я использую для этого натуральные масла. Например, масло виноградных косточек - в нем много витамина Е, который помогает сохранить молодость кожи. Это масло хорошо впитывается и сужает расширенные поры. Подойдет и масло макадамии - оно отлично удаляет макияж и ухаживает за кожей лица.

3.  После удаления макияжа кожа век нуждается в интенсивном питании. На помощь мне снова приходят масла. Это может быть миндальное масло или масло ростков пшеницы. Нанесите буквально капельку на зону вокруг век за 1 час до сна, перед сном остатки промокните сухой салфеткой. Осенью я перехожу на натуральные средства на эфирных маслах от фирмы Weleda. Они хорошо питают, увлажняют и подтягивают кожу.

4. Для ухода за телом я выбираю косметику Nuxe. Обожаю их универсальное сухое масло - у него потрясающий аромат, оно хорошо увлажняет кожу, не оставляет чувства липкости, моментально впитывается. Использую его для увлажнения лица, шеи и зоны декольте. В качестве альтернативы подойдет кокосовое масло. Его нужно нанести на тело сразу после душа, затем промокнуть полотенцем - получается эффект влажной кожи.

5. Кокосовое масло потрясающе ухаживает за сухими, лишенными блеска волосами. Его можно использовать как маску до мытья волос либо наносить на кончики после. Еще одно средство для волос, которое я полюбила, - "6 эффектов масло-роскошь" Gliss Kur. Оно служит как термозащита во время сушки феном, питает волосы, уменьшает количество секущихся кончиков. Наношу его в 1-2 нажатия на влажные кончики волос.

Валерия Гасенко

1. Чтобы волосы были более блестящими и шелковистыми, добавьте в свой кондиционер несколько капель витамина А или Е, или же кокосового масла.

2. Быстро вылечить воспаленный прыщик поможет растворенная в воде таблетка аспирина или же мазь "Метрогил" (смотрите инструкцию). Это антибактериальное, противовоспалительное средство, наносить его нужно тонким слоем 2 раза в день. Убрать покраснения также могут капли для глаз "Визин". В качестве корректора я использую "МАС studio finish nw 20", он прекрасно скрывает недостатки.

3. Эфирное масло иланг-иланга сделает ногти крепкими, и они перестанут слоиться.

4. Гладкое бритье может обеспечить обычный кондиционер для волос. Он не только позволит легко убрать волоски, но и прекрасно увлажнит кожу, сделает ее мягкой. 

5. Если спонж для нанесения тональной основы смочить в воде, вы получите ровный полупрозрачный тон. Идеально для невидимого макияжа.

Илона Шумова

1. Некоторые жидкости для демакияжа глаз могут подсушивать нежную кожу век и вызывать раздражение. Поэтому предлагаю снимать макияж обычным оливковым маслом. Делается это очень просто: наносим небольшое количество масла на веко, лучше пальчиками. После - берем ватный диск, смачиваем его в теплой воде и прикладываем к веку. Немного подержите и плавными движениями удалите косметику. Оливковое масло очень хорошо удаляет даже водостойкие туши и подводки, а также снимает накладные реснички, при этом увлажняет чувствительную кожу век.

2. Для того, чтобы ваши волосы дольше оставались чистыми и имели здоровый блеск, добавьте в шампунь столовую ложку бесцветной хны и нанесите на волосы, поддержите 5 минут и хорошо их промойте. Бесцветная хна укрепляет волосы, придает им объем и блеск, "спаивает" волос, очищает и питает кожу головы.

3. Чтобы ваши руки всегда выглядели ухоженно, необходимо периодически удалять верхний слой клеток кожи при помощи скраба или пилинга. Предлагаю взять небольшое количество скраба "Чистая линия" с абрикосовыми косточками и смешать с оливковым либо льняным маслом. Хорошо помассируйте кожу рук, не забывая про пальцы и зону кутикул. Смойте все теплой водой и нанесите любой питательный крем. Кожа рук становится мягкой и бархатистой, а ногти и кутикула - ухоженными.

4. Многие девушки имеют целлюлит в той или иной степени выраженности. Конечно, эту проблему нужно решать комплексно - правильно питаться, заниматься спортом, пить много воды. Мой же совет исключительно косметический, его можно использовать вкупе с остальными способами борьбы с пресловутой "апельсиновой коркой". Вам нужно приобрести обычный роликовый массажер. Стоит этот товар недорого, а использовать вы можете его очень долго. А еще вам понадобится любой гель либо крем, призванный бороться с целлюлитом. Наносите гель на проблемные зоны и массажируйте роликом в течение 5-7 минут. Выполнять эту процедуру нужно 1 раз в день в течение 2 недель, затем сделать небольшой перерыв и снова продолжить. Лучше, чтобы такой массаж стал вашей ежедневной привычкой, тогда вы заметите результат. Кожа станет более подтянутой и упругой, а признаки целлюлита будут менее выраженными, и, возможно, пройдут совсем. Эта процедура абсолютно безболезненна и даже приятна.

5. Если у вас короткие или не очень густые ресницы и вам очень сложно подобрать подходящую тушь, советую пользоваться перед ее нанесением базой под тушь или сывороткой. Например, "Advance Volumiere" от Eveline. Благодаря белому цвету и особому составу основа позволяет любой туши сделать ваши ресницы длинными и объемными. Такие сыворотки еще и ухаживают за ресницами, делают их более крепкими.

9 способов стать красивее не выходя из дома
Наращивать или нет?
Что такое ко-вошинг?