Картинка
14 поводов позавтракать

Сет #3 - Польза вкуса

Состав: кефир, батончики из сухофруктов, орехов и хлопьев NESTLE® FITNESS®

Нарежьте сухофрукты и нарубите ножом орехи, измельчите в блендере. Добавьте хлопья NESTLE® FITNESS® и немного меда. Смешайте все с апельсиновым соком и выложите полученную массу ровным слоем на противень, застеленный пекарской бумагой.

Совет: выложенную массу накройте еще одним листом бумаги, чтобы батончики запекались равномерно.

После всех приготовлений отправьте лакомство в разогретую до 180 градусов духовку и оставьте на 20-30 минут.  Выключив духовку, не вынимайте батончики – пусть они остынут там. Ваш завтрак готов. Дополните небольшой батончик стаканом кефира и наслаждайтесь.

Факт #1 Изюм

Содержит антиоксидант - ресвератрол. А еще изюм богат калием, который необходим для работы сердца.

Факт #2 Курага

При сушке в ней сохраняется больше микроэлементов, чем в других сухофруктах. Выбирая курагу, обратите внимание на ее цвет. Слишком яркий и красивый означает, что фрукт "вялили" с помощью химических средств.

Факт #3 Чернослив

Чернослив – источник калия, магния, железа и других необходимых организму полезных веществ. Однако не забывайте про размер порции – в черносливе много сахаров и калорий.

Факт #4 Орехи

Вы можете использовать те, что любите больше всего, ну а мы выбираем бразильский орех. Всего один-два в день - и суточная норма селена обеспечена. Селен участвует во многих процессах, происходящих в организме, а также является антиоксидантом – защищает клетки от разрушения.

Факт #5 Кефир

Если вы следите за количеством потребляемых калорий, выбирайте продукт с минимальной жирностью (1-1,5%) и желательно без добавок - различных сахаров и фруктовых наполнителей.

Факт #6 Хлопья NESTLE® FITNESS®

Неоспоримое преимущество хлопьев заключается в том, что это цельнозерновой продукт, а значит, они содержат больше питательных веществ и пищевых волокон.

Сет #1 - Фруктовый микс
Сет #2 - Праздник ягод
Сет #4 - Медовое наслаждение