Картинка
Своими словами

Рамина Таипова: "Спасибо людям, которые делают меня сильнее!"

О себе:

ФИО: Таипова Рамина

Дата рождения: 4 ноября 1991 год

Семейное положение: не замужем

Образование: Университет Международного Бизнеса, Факультет журналистики

Сегодня: независимая девушка.

О сокровенном...

"Не жалея своего драгоценного времени, многие люди тратят его на обсуждение моей личной жизни. Я никогда не понимала и по сей день не понимаю, что заставляет их говорить и писать обо мне порой до абсурда нелепые вещи. Время - главное сокровище, которое есть у человека, поэтому я считаю чрезвычайной глупостью тратить его на сплетни о совершенно посторонней тебе личности... Многим моя жизнь кажется красивой и беззаботной. Знаете, так оно и есть, но лишь потому, что я сама делаю ее такой. Однако это совершенно не исключает наличия в ней "плохих" дней, разочарований или тяжелых ситуаций. 

В жизни важно суметь построить себя как личность, а чтобы этого добиться, нужно уделять много времени саморазвитию. Вот людям, которые тратят его на безсмысленные обсуждения моей личной жизни, определенно никогда не удастся этого сделать. 

Обсуждать хорошие поступки или достижения других неинтересно. Это заставляет людей делать из мухи слона, утрировать факты, используя при этом все свое воображение. Меня постоянно обвиняют в цинизме, называют материалисткой, легкомысленной девушкой, ну и все в таком духе. Что может рассказать о вас человек, который ни разу не вступал с вами в контакт? Или насколько хорошо способен отозваться о вас ваш недруг? Думаю, ответы очевидны.

Одним из самых тяжелых периодов моей жизни были те полгода, в течение которых моя сестра находилась в процессе развода и одновременно с этим расстались наши родители. Мы с Яной (моей старшей сестрой) были уже достаточно взрослыми, а вот нашей младшей сестренке было всего семь месяцев. Знаете, ничто так не разрушает человека изнутри, как неспособность помочь своим самым близким людям в трудный момент. Тогда я как могла поддерживала сестру и маму... 

Со временем я простила отца. Несмотря ни на что, он не перестал быть моим отцом и я очень люблю его. Верно говорят, что родителей не выбирают. Обиды и осуждение с моей стороны были бы не уместны, потому что лишь одному Богу известно, как сложится моя собственная судьба... Семья и воспитание служат фундаментом жизни любого человека. Мы в бесконечном долгу перед своими родителями за все труды, которые они вложили в нас. 

Нужно принимать жизнь такой, какая она есть, и наслаждаться каждым мгновением. Да, сейчас тяжело, да, порой очень трудно справиться с навалившимися проблемами. В такие моменты мы должны чувствовать себя особенно счастливыми, ведь у нас есть родные и друзья, всегда готовые подставить нам плечо и протянуть руку, на которую мы сможем опереться."

10 фактов о Рамине...

1. Я очень люблю путешествовать. Посещение дальних стран вдохновляет меня. Разные люди, разные культуры... Я прихожу в восторг от того, насколько богат наш мир!

2. Когда-то я занималась тайским боксом.

3. Очень люблю читать, особенно книги по психологии и романы. Каждую книгу я пропускаю через себя.

4. Моя сестра - моя лучшая подруга. Понять меня так, как Яна, больше не может никто. Я уважаю ее больше всех. 

5. Сильнее женщины, чем моя мама, я еще не встречала.

6. Женская дружба безусловно есть! Я благодарна за то, что в моей жизни есть верные мне люди.

7. Я вожу машину с пятнадцати лет. Бывает даже ругаюсь на дороге, когда водители ведут себя чересчур нагло и бесцеремонно.

8. Я стараюсь никогда не отказывать людям в помощи. Считаю себя открытым человеком. Думаю, это и есть мой главный минус, так как люди имеют свойство пользоваться этим моим качеством.

9. В настоящее время спортом занимаюсь не так часто, как хотелось бы. Причина тому - лень. :)

10. Я за гражданский брак! Ведь самое главное в отношениях - это любовь и уважение, а если этого нет, ни один официальный документ их не спасет.

Женское счастье - это...

...крепкая семья, благодарность и любовь к жизни!

Фото: Алексей Попов

Лария Джакамбаева: сделано в Казахстане, сделано с любовью!
Все самое важное я узнала в семье.
Моя жизнь стала иной и невероятной...