Картинка
Советы - где, что и сколько

Прически для девочек: 10 идей

Комбинированная коса-водопад

Разделите волосы на три части. Верхние соберите в два тугих хвоста, закрепите резинками. Заплетите косу, поочередно захватывая по пряди из хвостов и еще одну - из свободной части волос. 

Бантики

В основе этого плетения - обычная французская коса. Перед тем, как ее заплести, отделите часть волос у лба (от виска с одной стороны до уха с другой) - из нее и будут формироваться бантики. Проденьте шпильку в основание косы. Возьмите небольшую прядь из оставленной части волос, сделайте петельку и проденьте в шпильку. Придерживая получившееся колечко из волос, втяните его в косу наполовину. Расправьте получившийся бантик и сбрызните лаком.

Перекрещенные косы

Разделите волосы на 4 части. Начните плести французскую косу по диагонали. На том участке, где косы перекрещиваются, переходите с "колоска" на обычное плетение, а потом продолжите плести с подхватом. Косы должны быть аккуратными и довольно тугими - так прическа будет смотреться лучше и продержится дольше.

Коса "Рыбий хвост"

Плетение кажется сложным только на первый взгляд. Хорошо расчешите волосы, разделите на две части. Отделите от внешнего края первой части тонкую прядку, переложите в середину. Потом возьмите прядь с другой стороны и тоже переложите в середину. Продолжайте плести, пока не закончатся пряди. Закрепите косу резинкой и немного растрепите, чтобы придать ей объем.

Ободок из косички 

Девочки любят ходить с распущенными волосами, но, чтобы они не мешали при письме или чтении в школе, можно добавить в прическу элемент плетения. Например, ободок из косички: отделите часть волос от уха до уха и заплетите в любую косу вдоль пробора. Закрепите ее резинкой, а потом сверните в "улитку" и зафиксируйте невидимками.

Обратная французская коса

Плетение отличается от обычного только тем, что боковые пряди заводятся ПОД центральную. По мере плетения слегка растягивайте косу, чтобы она казалась толще.

Легкие волны

Накрутите чуть влажные волосы на мягкие бигуди. После того, как волосы высохнут, разделите пряди руками и слегка сбрызните лаком. Не используйте средства с сильной фиксацией, чтобы не повредить детские волосы.

Высокий пучок

Соберите волосы в тугой хвост на макушке, протяните через объемную резинку-"бублик". Распределите волосы по всей поверхности резинки, а оставшиеся пряди оберните вокруг основания пучка. Зафиксируйте невидимками, украсьте прическу заколкой.

Яркий аксессуар для волос превратит в праздничную любую прическу. Заплетите две французские косички, закрепите резинками и соорудите низкий пучок. Прикрепите сверху заколку-бантик.

Дорожка из хвостиков

Делим волосы на несколько частей, собираем в тонкие хвостики (начать можно с небольшого количества) и постепенно сводим в один хвост на макушке. Идеальный вариант для активных игр.

Дневник работающей мамочки
Подарок для маленького джентльмена
Подарок для маленькой принцессы