Картинка
Преображение от comode.kz

Преображение от Comode: когда тебе 25

ДОСЬЕ

Алтын Байгалиева, 25 лет
Инженер-строитель, в декретном отпуске

Цель участия в эксперименте: увидеть себя по-новому, понять, какой стиль в одежде подойдет 

Нашей героине всего 25. Однако при встрече с Алтын мы решили, что перед нами студентка 19-20 лет. В этом эксперименте мы задались целью придать образу Алтын женственности, чувственности и яркости. 


Поход по магазинам

Гардероб 25-летней девушки не должен состоять только из джинсов, толстовок, угг и футболок с принтами. Существует огромное количество удобных и интересных вещей. Как, например, в этом образе. Мы создали комплект для повседневной жизни. Одевшись именно так, Алтын может отправиться по магазинам, в кино с друзьями или в гости к родным. Спортивная футболка и слиперы отлично гармонируют с черной юбкой, прибавив  образу спортивного шика. А яркая сумочка и кардиган добавили женственности. 
Совет стилиста: В вашем гардеробе должно быть больше верхней одежды (кардиганы, жакеты, жилеты), тем самым вы сможете разнообразить свои образы и сделать стиль неповторимым. 


Встреча с подругами

Мы неустанно твердим нашим героиням, что юбка-карандаш - самый настоящий must have в женском гардеробе. И не обязательно носить ее только на работу. Вот, к примеру, образ для встречи с подругами или для романтического свидания. Яркое цветовое решение в ансамбле, а когда еще хулиганить и экспериментировать, если не сейчас?!  У Алтын  стройная фигура и поэтому может позволить себе юбку с крупным цветочным принтом. Если снять жакет и туфли, образ превратится в яркий аутфит для офиса. Его можно дополнить балетками и взять сумку побольше. 

Совет стилиста: Цветочный принт популярен каждый весенне-летний сезон. Обзаведитесь несколькими вещами с таким принтом, и вы всегда будете выглядеть свежо и актуально.


Прогулка с малышом

Каждая мама знает, что, отправляясь на прогулку с ребенком, нужно одеваться комфортно. Ведь малыши такие любознательные, они вряд ли дадут своим мамам посидеть спокойно. Именно поэтому молодые мамы стали облачаться в обыденные джинсы и футболки, забывая о стиле. Давайте заменим джинсы скинни на кожаные брюки, которые сейчас на пике популярности. Оставляем всю ту же излюбленную футболку, но в качестве стилистического дополнения повязываем рубашку в клетку на пояс (как это делали рэперы в 90-е годы). Обувь пусть будет удобной, но интересной по фасону или с декором. Мы предложили Алтын сникерсы на танкетке. Вместительный рюкзак удобен и органичен, туда поместится все, что понадобится на прогулке, и руки будут свободны. Как вам такой вариант?

Совет стилиста: Чаще используйте аксессуары, даже рубашку в качестве пояса, как в этом образе. 

Будни

Даже в самый обычный день можно ходить на среднем каблуке, носить шляпы и делать красивый макияж. Хорошее настроение, желание быть красивой, модной и уникальной – это самое главное! В данном образе мы создали комплементарное сочетание цветов. Оттенок бордо к лицу нашей героине, и поэтому он стал главным элементом ансамбля. Широкополая шляпа сделала образ загадочным и ультрамодным. В таком наряде Алтын поймает не один восхищенный взгляд. 

Совет стилиста: Избавьтесь от одежды скучных оттенков, чаще носите яркие цвета, которые вам идут. Ведь цвет одежды напрямую влияет на ваше настроение и самочувствие. Больше красок!

Выход в свет

Для вечернего выхода подбираем коктейльное платье с цветочным рисунком, надеваем поверх жакет - и образ становиться весенним и нежным. Жакет смягчает ансамбль, добавив теплоты и нежности. К наряду в пастельных оттенках лучше подойдут светлые лодочки. Получилась абсолютно беспроигрышная комбинация! 

Совет стилиста: Обувь светлых оттенков, в особенности nude, зрительно удлиняет ноги. Приобретите хорошую пару туфель бежевого цвета, и они не раз придут вам на помощь. 

Стилист: Дария Ботенбаева

Укладка и макияж: Айгуль Турежанова

Фото: Айжан Болгомбаева

Выражаем благодарность компании Fashion Retail Kazakhstan,

 модному бутику "New Look"  

  Адрес: Астана, ул. И. Жансугурова, 8/1, ТРЦ "Аружан" 

                     Insta: @FashionRetailKz

 Помог ли стилист героине найти свою индивидуальность, добавить яркости в повседневные образы, изменить первичный образ? Ждем ваших комментариев, друзья.

Преображение от Comode.kz: гардероб учителя
Бьюти-преображение с Comode: любовь или карьера