Картинка
Новости кино и ТВ

Премьера сериала
«Аңсаған сәби» в эфире КТК

В октябре в эфире телеканала КТК стартует показ нового многосерийного фильма на казахском языке. Зрителей ждут 16 захватывающих серий по 25 минут. Проект был инициирован Министерством культуры и информации, чтобы рассказать больше о том, насколько важна и в то же время интересна работа врачей. 

В основе сюжета история молодого репродуктолога Ануара Асанбаева. Он помогает женщинам забеременеть с помощью процедуры ЭКО. Но красивому и харизматичному холостяку попутно приходится решать и личные вопросы своих пациентов. Встреча с любой парой – это каждый раз встреча с отдельной историей любви, надежд и разочарований. Ануар пытается войти в положение каждого своего пациента, потому что именно так его учил отец – настоящий главврач и основатель репродуктологии в Казахстане Нуржан Асанбаев. 

Но однажды фантастические истории пациентов становятся реальностью самого врача. К Асанбаеву-младшему на прием приходит молодая и симпатичная женщина Айсана. Но повод – вовсе не желание забеременеть. Ей нужно найти того, кто стал ее отцом много лет назад. Отзывчивый доктор Асанбаев знакомит Айсану, которая ему очень понравилась, со своим отцом. Только Асанбаев-старший может помочь в этом деле – он занимался ЭКО 25 лет назад и, вероятно, помог матери Айсаны обрести ребенка. Однако реакция пожилого доктора сбивает всех с толку. Нуржан Асанбаев неожиданно обнимает девушку и называет ее своей дочкой. Оказывается, много лет назад он сам стал донором для матери Айсаны… 

Казалось бы, хеппи-энд. Но как теперь быть с чувством, которое уже вспыхнуло между Ануаром и Айсаной? Они родные брат и сестра, которые совершенно не готовы воспринимать друг друга только в этом качестве. К счастью, раскрытие тайн семьи Асанбаевых на этом не заканчивается. Оказывается, Ануар на самом деле – приемный сын старого доктора. Союзу молодых вроде бы больше ничего не мешает, но это только на первый взгляд, потому что впереди их ждет еще очень много испытаний… 

В главных ролях: Мұқағали Мырзамбетов, Еңлік Айымғазы, Сафуан Шаймерденов

Режиссер: Мейрамгүл Жанатқызы

Генеральный продюсер: Эльмира Джамилова