Картинка
Еда

Полезные идеи для быстрого перекуса

Пара кусочков филе индейки

Мясо индейки – диетическое и очень вкусное мясо. В последние годы эту птицу используют как альтернативу курице. Мясо индейки нежное и сочное, в нем много белка. Вечером отварите около 100 граммов филе индейки, можете сбрызнуть ее лимонным соком. Индейка продержится в холодильнике ночь, но не потеряет своих полезных свойств. 

Орехи и сухофрукты

Полезные, удобные, мобильные – орехи и сухофрукты богаты всеми необходимыми витаминами и микроэлементами, в которых мы нуждаемся ежедневно. Но в употреблении орехов важно знать меру. В день можно съедать всего лишь горсть орешков, так как они довольно калорийны и имеют высокую энергетическую ценность. 

Виноград и сыр 

Для небольших канапе вам понадобятся виноград, кусочки сыра и шпажки. Фруктоза из винограда даст бодрость, сыр богат кальцием и белком. Также виноград содержит витамины группы B, чтобы получить суточную дозу, вам необходимо съесть около 8-10 виноградин. 

Тыквенные семена

Простые, готовые к применению тыквенные семена активно используются в качестве быстрого перекуса. Их активно употребляют для лечения и профилактики заболеваний желудочно-кишечного тракта. Семена тыквы питают клетки мозга и улучшают систему кроветворения. Перед употреблением промойте семена проточной холодной водой и подсушите в духовке на самой низкой температуре. 

Яйца вкрутую

Большой источник белка и протеина – яйца можно употреблять не только на завтрак, но и в течение дня. Предварительно отварив яйца вкрутую, вы сможете взять их с собой на работу или приготовить ребенку в школу. Важно, чтобы яйца находились при комнатной температуре не более 12 часов, иначе есть риск получить пищевое отравление. 

Творог и фрукты

Вкусный и полезный кисломолочный продукт, который богат белком, минеральными веществами, полезными ферментами и витаминами. От творога невозможно располнеть, получить избыток кальция тоже вряд ли получится, поскольку организм усваивает ровно столько, сколько ему необходимо. Единственная преграда – довольно пресный вкус. Любые ягоды и фрукты станут отличными компаньонами к самому простому перекусу дня.

Банановый десерт 

Если вам трудно представить свою жизнь без сладкого, то можно сделать полезный десерт для перекуса. Ломтик цельнозернового хлеба смажьте двумя столовыми ложками арахисовой пасты, сверху выложите 2-3 дольки банана. Такой снэк содержит нужную дозу серотонина и обеспечивает бодрость, а также удовольствие от съеденного сладкого. 

Батончики с цельными злаками и шоколадом 

В батончике NESTLE®FITNESS® содержится 18% средней суточной нормы кальция, которая необходима человеку. В составе батончика есть немного сахарного сиропа для сладости, и по калорийности он соответствует одному полноценному перекусу. Батончик также содержит комплекс из витаминов. 

Кефир или йогурт 

Кисломолочные продукты нормализуют работу желудочно-кишечного тракта, устраняя последствия неправильных завтрака или обеда. Если вы чувствуете вздутие, боль, газообразование и прочий дискомфорт, выберите йогурт или кефир с содержанием жира 1-1,5%. Обязательно проверьте свежесть продукта. Продукт с живыми культурами не должен храниться дольше трех дней. 

Красная рыба

Небольшой кусочек красной рыбы – богатый источник полезных омега-3 жирных кислот. Вы можете завернуть ее в цельнозерновую лепешку, добавив к ней помидор и лист базилика. Чтобы утолить жажду после рыбы, выпейте стакан зеленого чая. 

Черный шоколад

Темный шоколад полезен для сердца, улучшает состояние кожи и волос, снижает уровень холестерина, повышает настроение. Главное в отношении шоколада – не переесть его, хоть в нем есть польза, но все же это сладкое. Неконтролируемое потребление шоколада может привести к диабету, ожирению, проблемам с сердцем. Одна плитка в неделю – это максимум того, что вам нужно. Разделите плитку шоколада на семь частей, и вы сможете контролировать его потребление. При покупке обратите внимание, чтобы шоколад содержал не менее 70% какао-бобов.