Картинка
Еда

О пользе завтраков

Завтрак должен включать в себя продукты, содержащие цельные злаки.

Пользу же цельнозерновых продуктов переоценить трудно, ведь в зернах, из которых они сделаны, сохранились все съедобные части — зародыш, оболочки, эндосперм. Они содержат витамины группы В, необходимые для энергетического обмена и работы нервной системы, а также кальций и фосфор, укрепляющие кости, железо, обеспечивающее нормальное кроветворение, медь, марганец и цинк, поддерживающие здоровье эндокринной системы.

1. Не забывайте про сложные углеводы, которыми богаты зерновые продукты. Эти органические вещества - основные поставщики энергии, они медленно усваиваются и и именно поэтому способствуют поддержанию постоянного уровня сахара в крови, а это значит, что вы будете дольше чувствовать сытость.

2. Помните про порции! Большинство женщин, которые съедают не менее 48 г цельных злаков в день, имеют более стабильный вес и менее подвержены его колебаниям.

3. Завтрак должен быть завтраком. Учёные доказали, что полезнее всего завтракать между 7 и 9 часами утра — именно в этот промежуток организм лучше всего усваивает пищу. Поэтому тому, кто рано встаёт, достаётся больше хлопьев Nestlé Fitness!

4. Завтрак должен быть сбалансированным. Не забывайте добавлять к своему завтраку фрукты, а также напитки. Ведь именно фрукты заряжают нас витаминами и наряду со злаками являются источником важных для здоровья пищевых волокон. Ну и, кроме того, они просто очень вкусные!