Картинка
Что, где, когда?

Модный словарь: Мюли

Мюли – это вид туфель с открытой пяткой, с перекладиной на передней части стопы (могут быть открыты и закрыты спереди).

Дата создания: древний Рим, 753 г. до н.э.

История создания: Мюли  впервые были включены в гардероб мужчин в древнем Риме, которые занимали руководящие посты или были заняты изучением различных наук.

Название: С латинского слово «mulleus» переводится как «Мыслитель»

Мировая слава: Невероятную популярность этому виду туфель принесла великая Мерлин Монро в середине 50-х годов двадцатого столетия. Именно эта актриса сделала мюли элементом богемного образа.

Плюсы: Мюли зрительно удлиняют ноги и делают щиколотки более узкими.

Тренды с подиума: В этом сезоне мюли были замечены на показах: Sportmax, Altuzarra , Céline (слева направо)

Как выбрать: Обладательницам стройных ножек стоит выбирать мюли на тонком каблуке, шпильке или каблуке-рюмочке.  Для полных ножек подойдут квадратные каблуки и мюли на танкетке.

С чем носить: Модели с открытым мысом будут гармонично смотреться с короткими платьями и шортами, укороченными джинсами и брюками. Декорированные мюли на изящном каблучке составят отличную компанию вечернему наряду. В офисном дресс-коде будут уместны мюли с узким носиком на шпильке однотонных базовых тонов. Для образа в стиле Casual подойдут туфли ярких цветов с открытым носиком и различными декоративными элементами.

Звезды: В мюли были замечены Диана Крюгер, Оливия Палермо, Селена Гомез, Дженнифер Энистон и Рианна. Необходимо отметить, что знаменитости предпочитают женственные и открытые модели.

Дорогие комодницы, как вам такая обувь? Приходится по душе? 

Руководство к первому свиданию
Идеальная пара: как выбрать перчатки
Топ 10 интернет-магазинов