Картинка
Что, где, когда?

Модная разведка: выбираем верхнюю одежду на зиму

Зимой не обойтись без теплой шубки - это и удобно, и красиво. Натуральный мех обладает особой магией и очарованием. Шуба правильного фасона подчеркнёт достоинства вашей фигуры и скроет проблемные зоны:

  • Если у вас объемный верх, выбирайте шубу до колена, расклешенную к низу. Так вы визуально сделаете фигуру более пропорциональной.
  • Девушкам невысокого роста советую приобретать шубы длиной до середины бедра - в очень длинной шубе вы будете казаться еще ниже.
  • Женщинам с пышными формами лучше выбирать шубку с коротким ворсом. Мех с длинным ворсом способен визуально прибавить вам пару лишних кило.
  • Обладательницам худеньких ног стоит присмотреться к шубам А-силуэта.
  • Девушкам с ярко выраженными бедрами или, наоборот, мальчишеской фигурой, следует выбирать фасон с поясом, который подчеркнет талию и сделает силуэт женственнее.

На примерку мы отправились в магазин модной одежды Nefertiti. Брендовый бутик  имеет эксклюзивные права на продажу одежды таких модных домов, как Vivienne Westwood, Alexander McQueen, Maison Martin Margiela. 

Шуба из норки

Идеальный вариант для казахстанского климата - мех норки устойчив к воздействую влаги. Главное, на что нужно обращать внимание при выборе норковой шубы, - качество меха. Проведите по шубе рукой "против шерсти" - качественный мех сразу же вернется в свой первоначальный вид.

В этом сезоне в моде цветной мех. Приобретя такую шубку, вы сделаете свой зимний образ ярким и интересным. Современные технологии окрашивания совсем не портят мех. Проведите по шубе влажной тряпочкой - качественный мех не оставит следов краски.

Если шуба промокнет под снегом или дождем, сушите ее на плечиках при комнатной температуре.

Шуба из шиншиллы

Мех шиншиллы - легкий, упругий, густой и приятный на ощупь. Его называют бриллиантом - из-за высокой цены и слишком низкой носкости. Но, несмотря на свою непрактичность, мех шиншиллы отлично греет.

Если вдруг шубка намокнет, не сушите ее около обогревательного прибора. Не наносите на мех духи.

Шуба из соболя

Соболиный мех гораздо более ноский, чем шиншилла. Говорят, он настолько прочен, что такая шуба прослужит своей хозяйке 8-10 сезонов. Мех соболя называют "мягким золотом" - как и шиншилла, он входит в список элитных сортов меха.

Качественный соболиный мех - пушистый и плотный, с густым подпушком, без запаха, без "залысин". Существует три вида этого меха: баргузинский, североамериканский и енисейский. Больше всего ценится мех баргузинского соболя.

Если вы не поклонница шуб, утепляйтесь с помощью пуховика. Тут главное - выбрать правильный наполнитель. 

Куртки утепляют синтепоном или пухом (в качественном изделии его должно быть 80%, а пера - всего 20%). Самый дорогой и теплый пухгагачий, а после него идут пух серого и белого гуся. 

Если покупаете куртку из синтепона, выбирайте с холлофайбером - он выдерживает морозы до -30 градусов. Но минус в том, что одежда из него будет дутой и объёмной. Холлофайбером наполняют не только верхнюю одежду, но и одеяла, подушки.

Тинсулейт - еще один вариант наполнителя. Это искусственный пух, его волокно в 70 раз тоньше человеческого волоса. Он хорошо греет, и при этом создает отличную вентиляцию. Куртки, утепленные тинсулейтом, смело можно бросать в стиральную машинку - после стирки они сразу же принимают первоначальный вид.

Хорошая вещь прослужит вам долго и будет греть не одну зиму. Удачных вам покупок!

Фото: Айжана Болгомбаева

Выражаем благодарность бутику модной одежды  NEFERTITI 

за предоставленную одежду и аксессуары для съемки.

Контактный телефон: 8 (7172) 50 84 59

Адрес: ул. Кунаева, 14, ЖК "Нурсая 1"

              В бутике действует предновогодняя скидка - 30%.    

Руководство к первому свиданию
Идеальная пара: как выбрать перчатки
Топ 10 интернет-магазинов