Картинка
Мужчина и женщина

Мейрам Кошенов: "Любовь - привилегия меньшинства"

- Мейрам, пару слов о вашей деятельности? С чем связана ваша работа? 

- Я отвечаю за продвижение контактной коррекции крупной европейской фармацевтической компании в Казахстане. В прошлом бизнес-тренер.

- Как думаете, какое главное качество у мужчины? И почему вы так считаете? 

- Надежность. Потому что я знаю очень мало надежных мужчин. 

- Важна ли для вас власть и что она дает?
- Я абсолютно равнодушен к власти. Мои первые руководители создавали в коллективе абсолютное равенство, и я видел, как это полезно для бизнеса. Сейчас стараюсь создавать подобные условия. Ценю креативность и часто делегирую. Не люблю всяческое заискивание и слепое подчинение. Для меня власть означает бОльшую ответственность и всё.

- Что для вас деньги?
- Свобода выбора. Средство достижения целей, но не сама цель. А еще важно каким путем они заработаны.

- Что для вас ваш автомобиль?
- В школе я посмотрел фильм «Жестокие игры», там герой Райана Филиппа ездил на кабриолете. Я понял, что хочу спортивный кабриолет. Купив его, я понял, что автомобиль, конечно, является визитной карточкой мужчины, но, по сути, это не столь важно, как я считал ранее. У меня есть в окружении люди без автомобиля и это не мешает им быть яркими личностями, равно как и наоборот. Сейчас считаю, что стоимость автомобиля должна составлять 10% от годового дохода. Следующей машиной будет «Tesla S» и то, только потому, что я за наш чистый город и уверен, что будущее за электрокарами. Хотя данный автомобиль скорее суперкар, хоть и электрический.

- Как думаете, что никогда нельзя прощать людям?
- Есть полно различных пороков, но самым низким из всех я считаю равнодушие.

- Существует ли секс без любви и любовь без секса?
- Коварный вопрос… Первое - сплошь и рядом, второе - редкость. Но существует. Мне больше нравится гармония этих понятий. Секс, даже хороший, это обыденность. Любовь - привилегия счастливого меньшинства и гораздо более приятное состояние.

- Как думаете, почему чаще всего многие мужчины не хотят жениться?
- Внутренняя инфантильность, неуверенность в себе, нежелание брать ответственность.

- На кого похожа ваша женщина мечты (внешне/внутренне)?

- Внешне – это актриса Розалин Санчес. Перефразирую классика: «Жгучая брюнетка – мечта поэта». Из личностных качеств: уверенность в себе, чувство юмора, любовь к спорту. 

- Какой должна быть невеста/жена?
- Уверенная в себе жгучая брюнетка, с чувством юмора и спортивной фигурой.

- Самое странное или непонятное для вас в женщинах?
- Курящие женщины. Не могу понять. И принять тоже (улыбается - прим. автора).

- Как вы относитесь к детям (если их нет - почему?)
- Дети – это прекрасно, может кого-то это и покоробит, но, выражаясь языком бизнеса, это самый интересный и главный проект жизни. Их нет потому, что я пока не встретил женщину своей мечты. Считаю, что лучше потратить годы на поиски, чем терять время в ошибочном браке.

- Ваша мама - какая она?
- Моя мама очень мудрая и сильная женщина. Мама, я тобой восхищаюсь!

- Проблема женщин и мужчин 21 века? Ваше личное мнение. 
- Считаю главной проблемой и мужчин и женщин – это навязанные стереотипы. Считается, что настоящая женщина или мужчина должны быть... и далее идет список. Никто никому ничего не должен. Каждый человек уникален по-своему и это прекрасно! А навязывание обществом стереотипов начинает оказывать воздействие лет с 14 и примерно до 25-30 лет, пока человек не поймет, что ему действительно важно и нужно в этой жизни. А кто-то может и не понять. Я очень часто спрашиваю людей об их целях, люди отвечают стандартно и тускло. А самое печальное в том, что они смутно себе представляют ЧТО они хотят и уж тем более не представляют КАК и КОГДА к этому придут. Очень редко слышишь достойные, четкие и уверенные ответы. 

- Что такое мужское счастье для Вас?
- Мужское счастье – это уверенность в завтрашнем дне.

Я – любовница
Воровство невесты: реальные истории
Красивый праздник: волшебная свадьба Каната и Малики