Картинка
Самочувствие

Лучшие гинекологи Алматы и Астаны

Баймурзаева Лилия Григорьевна - заведующая поликлиникой при центре  ЭКО, врач акушер-гинеколог высшей категории. Также является старшим тренером по репродуктивному здоровью и планированию семьи, имеет сертификат международного университета Джонса Хопкинса, полученный в США. Лилия закончила Алматинский государственный медицинский институт, лечебный факультет. Интернатура на базе городского родильного дома №1 г. Алматы. Долгое время проработала в женских консультациях, с 2007 года и по настоящее время принимает в Институте репродуктивной медицины Алматы. Спектр ее услуг разнообразен: от ранней диагностики злокачественных опухолей гениталий до консультирования в области репродуктивного здоровья и планирование семьи.

Адрес: г. Алматы, ул. Толе би, 99, угол ул. Байтурсынова

Телефон для справок: +7 (727) 234-34-34, + 7 (727) 234-37-37

К.: "Хочу выразить огромную благодарность Баймурзаевой Л.Г. за большую выдержку и терпение в моей проблеме. Она отличный специалист и просто замечательный человек, который всегда найдет подходящие слова поддержки в трудную минуту. Спасибо, что помогли стать нам родителями! Очень скоро приедем к вам в гости уже втроем".

Н.: "Хочу выразить безграничную благодарность Баймурзаевой Лилии Григорьевне за то, что наша мечта стала реальностью! У меня появился сыночек! Спасибо Вам за чуткость, понимание и высокий профессионализм; за уверенность и эмоциональную гармонию, которую Вы дарите людям! С искренними пожеланиями благополучия, счастья и удачи!"

Акишева Юлдуз Нурдаулетовна - главный врач SAMAL MEDICAL ASSISTANCE. Специализацию "акушер-гинеколог" она выбрала, уже учась в медицинском институте и проходя практику на базе областной больницы в Алматы. "Со всех регионов привозили женщин с тяжелыми патологиями, врачи ежесуточно спасали жизни беременных женщин, рожениц, совместно с врачами-неонатологами спасали жизни новорожденных детей. Получить живого крепкого младенца – это великое счастье, как для женщины, так и для врача. Это и стало супер-мотивацией для врачебной специализации, выбора именно акушерства и гинекологии", - рассказывает Юлдуз. Она из немногих, кто в первую очередь требователен сам к себе. Ведь хороший специалист должен в первую очередь быть профессионалом своего дела, обладающим безупречными знаниями. Он должен постоянно повышать свою квалификацию и быть в курсе новых методик и открытий в своей сфере, быть готовым приходить на помощь в любое время суток и главное, получать удовольствие от выполняемой работы.

Адрес: г. Алматы, ул. Кабанбай батыра/ул. Калдаякова, 51/78, вп 68

Телефон для справок: +7 (727) 309-99-90 (внутренние: 133, 134)

А. Г.: "Акишева Юлдуз Нурдаулетовна - супер-гинеколог. Лечусь у нее уже года 4, Лечение всегда очень эффективное и нужными препаратами, если соберусь готовиться к беременности, то только с ее помощью."

М.: "Я родила 3 июля, год назад. Во время беременности стояла на учете в клинике Самал. Мне очень нравится Юлдуз Нурдаулетовна Акишева (единственный большой минус, так как она главврач клиники, то записываться к ней нужно за неделю). Зато я звонила в любое время дня и ночи, и она меня консультировала по любому вопросу, как, в принципе, и терапевт. К беременности тоже как к болезни не отношусь. Но она случилась у меня неожиданно, в очень непростой момент. Пока не знала, что беременна, прошла 2 курса антибиотиков, рентген и сдала для знакомого 350 мл крови + на работе был сильный перегруз, и организм попросту начал бунтовать, стали вылезать болячки, которые когда-то давали о себе знать, но не было времени ими всерьез заняться. Здесь я получила очень оперативное и бережное отношение персонала".

Мамытбекова Зарина Муратхановна - врач акушер-гинеколог, кандидат медицинских наук. Специализация - акушерство-гинекология, мелкие хирургические вмешательства, врач ультразвуковой диагностики, гинеколог-эндокринолог.

Адрес: г. Алматы, улица Айтиева, 46, угол Казыбек би, МЦ "Рада"

Телефон для справок: + 7 (727) 395-89-34

Ж.: "Сейчас вообще черт знает что творится в нашей медицине, хочешь пойти к врачу - ищешь, находишь и разочаровываешься. Одна БАДы впихивает, другая так напугает, что аж жить не хочется, и все деньги отдашь за здоровье. Поэтому каждый должен по опыту и рекомендациям иметь врача, особенно гинеколога. Мой гинеколог никогда не отправляла в какие-то аптеки, не впихивала БАДы. Зарина Муратхановна замечательный доктор".

А.: "Недавно была на приеме у Зарины. Очень хороший врач. Вообще, я готовлюсь к беременности, для начала она направила меня сдать анализы. Кстати, делает все аккуратно, не больно. Нашла маленькую эрозию, но сказала, что это не страшно, беременеть можно. Лично по мне, очень компетентный врач, с ней я себя почувствовала как в своей тарелке, было много вопросов, на которые она дала мне ответ. Все было спокойно и непринужденно. Мне очень понравилась".

М.: "Начиталась отзывов форумчанок и решила пойти к Зарине Муратхановне. Приятная в общении, осмотр был очень мягкий, никакого дискомфорта. Проконсультировала по имеющимся вопросам, но... карту не завела, несмотря на имеющееся раздражение, анализы не назначила. Мнение о ней создалось неоднозначное, все-таки одного посещения мало".

Анфиногенова Алла Геннадьевна - гинеколог, врач акушер-гинеколог высшей категории.

Адрес: г. Алматы, ул. Кунаева, 30, уг. ул Маметовой, офис 14, частная клиника "Ноэль";  ул. Навои, 7, уг. ул. Жандосова, клиника SBS Med

Телефон для справок: +7 (727) 271-33-21, +7 (727) 302-59-59

Г.: "Была на приеме у Анфиногеновой А.Г. в ЛДЦ по записи. Объяснила ей, что меня беспокоит, где была, какие анализы делала. Мне все понравилось, прием около 800 тг., анализы, правда, дорогие. Посмотрела меня очень аккуратно, безболезненно, взяла анализы и отправила на УЗИ. Делала там же, в ЛДЦ. Потом записала меня на прием через неделю, чтоб были готовы все анализы. Пришла я, анализы подшили в карточку, прописала таблетки (очень даже недорогие) и свечки. Так что приемом я осталась очень довольна.
P.S. Предупреждаю сразу, она немного сдержанна в общении и не лебезит перед пациентами".

М. М.: "1. Приятный, располагающий к себе человек. 2. Небольшая, но комфортная, аккуратная клиника «Ноэль» (Маметовой – Кунаева), где ещё и расценки за прием нормальные (4000 тг. прием). 3. Внимательное врачебное отношение, человеческое сопереживание. Знаете, а это так важно, когда идешь на операцию, после которой нужно ещё и репродуктивно сохраниться! 4. Мне просто и с теплом объяснили, как все это произойдет, возможные последствия и осложнения, посчитали стоимость операции (кстати, ооочень адекватную!), назначили обследования, день операции, госпитализации и прочее. После всех моих мытарств и хождений по хирургам, как-то само собой решение было принято. Видимо, накопленный опыт за это время сработал. Сдала кучу тестов, госпитализировалась в клинику SBS Med. Была приятно удивлена. Чисто, комфортно, внимательно и тепло. Вкупе впечатление положительное. Идеальных клиник в Средней Азии пока нет, но из того, что есть по нужной тематике, SBS Med, с учетом, что я попала к Алле Геннадьевне, лучшее из возможного. Женщины в палате отделения тоже были довольны, это сразу заметно. Лежать в хирургии сильно невесело, но когда к тебе внимательны и ты чувствуешь комфорт, все это как-то легче переживается. Операция прошла удачно, но мой доктор сделала гораздо больше, чем планировалось. Миом оказалось намного больше, но зато все на ножках (я прямо рада!). Помимо этого, Алла Геннадьевна произвела сальпингоовариолизис и двухстороннюю стоматопластику труб. Это бооооольшое дело! Знаете, капитальный ремонт, простите за цинизм. Решение проблем, копившихся годами. А могла, наверное, удалив миомы, зашить и потом сказать "Вам там ещё трубы ремонтировать надо, придете через полгода…"
Тут ещё сработал, видимо, "фактор женщины". Только она знает не понаслышке, что такое женское здоровье и желание иметь ребенка! Сейчас прохожу второй этап послеоперационного лечения - физиотерапия. И у меня появилось интуитивное чувство, что все удалось самым лучшим образом, и я смогу забеременеть. Впечатления от доктора и клиники самые лучшие!
"

Калкенова Райхан Багланбаевна -  профессиональный врач, постоянно ведущий поиск новых методов лечения, отличный диагност. Опубликовала на сегодняшний день множество статей по акушерству и гинекологии в специализированных медицинских журналах. Опытный и открытый доктор с активной жизненной позицией, она помогла огромному количеству женщин справиться с различными заболеваниями половой сферы, побороть бесплодие, выносить беременность и родить здоровых малышей. Стаж работы - 26 лет.

Адрес: г. Астана, ул. Валиханова, 1, угол ул. Иманова, клиника On Clinic

Телефон для справок: +7 (7172) 66-03-03

Л.: "Райхан Багланбаевна, хочу Вас поблагодарить. Не первый год Вас знаю, и всегда поражает ваше человеческое отношение. Мне кажется, Ваше внимательное отношение тоже влияет на результат лечения. Хочется, чтобы таких внимательных и профессиональных докторов побольше было".

Ж.: "Пришла в эту клинику по рекомендации и осталась очень довольна результатом лечения, а также персоналом On Clinic. Человеческое спасибо хочу сказать Калкеновой Райхан Багланбаевне за чуткость, профессионализм и трепетное отношение к пациентам. Побольше бы таких профессионалов в нашей медицине".

Ким Роман Леонидович - врач гинеколог-репродуктолог.

Адрес: г. Астана, шоссе Алаш, 22, Медицинский Центр Репродукции Человека

Телефон для справок:  +7 (7172) 41-63-31

Ж. Р.: "Особую благодарность хотим выразить нашему врачу Киму Роману Леонидовичу, который стал нам как родной и может по праву считаться крестным отцом нашего будущего ребенка. Это настоящий профессионал, фанат своего дела, который болеет душой за каждую пару и не ограничивается советами и консультациями на личном приеме, а остается неравнодушным и после того, как они покидают стены больницы, отвечая на каждый телефонный звонок и давая ответы на волнующие вопросы. Дай Вам Аллах здоровья и всего самого наилучшего, мы перед Вами в неоплатном долгу!
Остальным парам хотим пожелать удачи, и помните, самое главное - не терять надежды, идти навстречу мечте и не опускать руки перед трудностями!!! Нам повезло, нас взяли по квоте, и вам повезет!"

К. Ж.: "Спасибо большое, Ким Роман Леонидович, мы с супругом рады, что по квоте попали именно к Вам, спасибо за Ваше чуткое отношение к своей работе и к своим пациентам. Спасибо, что Вы есть".

Инякин Павел Сергеевич - заведующий отделением, врач акушер-гинеколог высшей категории, отличник здравоохранения, в системе городского здравоохранения работает с 1992 года, владеет полным объемом оказания квалифицированной акушерско-гинекологической помощи, заслуженно пользуется уважением и успехом у беременных женщин и сотрудников родильного дома. Постоянно повышает свой профессиональный уровень, выезжал на специализации в Москву, Зальцбург (Австрия), Тель-Авив (Израиль). В своей работе руководствуется одним лишь принципом: здоровая мама - здоровый малыш. Мягкое и бережное ведение родов, индивидуальный подход к каждой роженице - это залог успешного окончания родов.

Адрес: г. Астана, ул. Турара Рыскулова, 8,  ГКП на ПХВ "Перинатальный центр №1" акимата г. Астана, 3 акушерское отделение, блок В, 3 этаж 

Телефон для справок: +7 (7172) 43-27-33

Б.: "Инякин - очень хороший врач. Мне понравилось, я у него и рожала, и наблюдалась, всё прошло очень замечательно. Где-то читала, девочки писали "врач от бога", и правда, золотые руки. Если будете у него, думаю, не пожалеете".

С.: "Первую беременность состояла на учете в ЦПП у Инякина, к нему тяжело было попасть. т.к. записи были на месяц вперед, но первый месяц был с угрозой, и меня сразу же к нему записали. Полностью ведение беременности мне у них понравилось, особенно сдача анализов и прием в вечернее время, т.е. не в ущерб раб. времени (не нужно было лишний раз отпрашиваться). Роды принимал Инякин, тоже все хорошо прошло".

Абенова Алена Юрьевна - врач акушер-гинеколог. Когда я искала информацию об этом специалисте, я наткнулась на самые разные отзывы: и плохие, и хорошие. Было бы интересно узнать, приходилось ли вам обращаться к доктору Абеновой? Поделитесь в комментариях.

Т.: "Я уже 4 года наблюдаюсь у Абеновой А.Ю. Все проверит, даст рекомендации. У меня, правда, бесплодия не было, но до беременности и после родов наблюдаюсь у нее. Рекомендовала своим подругам, нравится, и многим помогла".

Г.: "Не ходите к Алене Юрьевне!!! Лечилась я у нее, производила впечатление грамотного врача. Прописала 2 курса лечения с помощью инъекций гардасила от ВПЧ, напугала, что если не лечиться, заразить можно детей и будет рак. В разных статьях интернета пишут, что ВПЧ в принципе не лечится, а от гардасила, наоборот, может образоваться рак шейки. Обратилась к другому врачу, где меня успокоили и сказали, что никогда при ВПЧ ранее не прописывали гардасил".

Ю. Ш.: "Каждые полгода я проверяюсь у Абеновой Алены Юрьевны. Она мне нравится. Грамотный врач и внимательный специалист".

Б.: "Мне тоже не понравилась Абенова А.Ю. Она знает только, как давать кучу анализов на сумму минимум 15 тыс., и все! И то, был бы результат. У нее ни этики, ни эстетики! Честно, не советую".

Адрес: г. Астана, ул. Сейфуллина, 25, Центр перинатальной профилактики

Телефон для справок:  +7 (7172) 32-07-38

Дорогие комодницы, каких гинекологов вы посоветуете, основываясь на личном опыте?

Стиль жизни: сила бывает изящной!
Как улучшить работу кишечника без лекарств?
Критические дни купанию не помеха?