Картинка
Что, где, когда?

Как выглядеть стильно на работе

В каждой компании - своя степень строгости дресс-кода. Но табу везде одинаковые. Короткие юбки, открытые плечи, прозрачная одежда, слишком обтягивающее и яркое - под запретом. Макияж - нейтральный.

Зачем придумали эти скучные правила, понятно: дресс-код должен настраивать человека на работу. Но так не хочется превращаться в очередного клерка в униформе!

Для всех недовольных "офисной модой" мы собрали 5 советов, которые помогут вам выглядеть стильно, не нарушая корпоративных правил.

Белая рубашка

Универсальная вещь, которая найдется в гардеробе у каждого. Белая рубашка - как белый лист, на котором вы можете нарисовать все, что хотите. Выбирайте рубашки без вытачек, в мужском стиле. Носите на работу, застегнув на все пуговицы и дополнив аккуратным колье. А для вечернего выхода подберите к рубашке красивую юбку, кожаные брюки или джинсы. Добавьте крупные украшения и сделайте яркий макияж.

"Женщине, которая одевается в белое, не грозят депрессии и плохое настроение", - говорил Кристиан Диор. И эти знаменитости с ним согласны.

Геометрический принт

Чаще всего - единственный, разрешенный дресс-кодом. Присмотритесь к таким вещам, они отлично разбавят образ, к тому же их можно носить и вне офиса. Выбирайте юбки в мелкую клетку, брюки в полоску. Блузы и рубашки тоже могут быть с принтом, но только очень мелким и не пестрым. Верх с геометрическим рисунком дополите однотонным низом. Пусть вещь с принтом станет единственным акцентом в вашем образе.

Аксессуары

Благодаря украшениям вы можете выглядеть по-разному в одном и том же платье. В деловом дресс-коде аксессуарам посвящен отдельный параграф: ничего броского, крупного и вычурного. Бижутерия должна быть лаконичной и сдержанной. В стенах офиса действует "правило трех": в образ можно включить только три аксессуара. Например, часы, кольцо и брошь, или колье, браслет и кольцо.

Не забывайте о ремнях и платках, они отлично вписываются в офисный контекст. Ремень выигрышно подчеркнет талию, а шелковый шарф сделает образ женственным.

Жакет

Добавив его в свой офисный комплект, вы создадите законченный и стильный образ. В зависимости от цвета и фактуры ткани, жакеты можно сочетать с любыми предметами гардероба, начиная с юбки-карандаша и заканчивая рваными джинсами.

Жакет длиною до середины бедра подойдет к юбке ниже колена и зауженным брюкам. В укороченном виде он будет хорошо смотреться с платьями выше колена и брюками свободного кроя. Присмотритесь к жакетам с цветной отделкой, яркими принтами. Уравновесить такую вещь можно однотонным низом.

Костюм-двойка

Он элегантен, уместен везде и всегда, и подчеркивает достоинства женской фигуры. А еще костюм - это идеальная база. Жакет и брюки можно носить отдельно, создавая множество разных ансамблей.  Стиль "а-ля гарсон" сейчас на пике популярности. 

Классический стиль в одежде актуален всегда! Покупайте базовые и практичные вещи, но не забывайте о  ярких аксессуарах и красивой обуви. Будьте стильными!

Руководство к первому свиданию
Идеальная пара: как выбрать перчатки
Топ 10 интернет-магазинов