Картинка
Советы

Как удалить пятна от кофе и чая с одежды

5 вещей, которые НЕ нужно делать при удалении чайных и кофейных пятен на одежде:

1. Растирать пятно салфеткой, тем самым увеличивая его площадь и втирая глубже в волокна ткани.

2. Промывать пятна от кофе и чая сильно горячей водой.

3. Использовать отбеливающие средства на цветных тканях.

4. Не читать инструкцию по стирке на ярлыке одежды.

5. Использовать народные средства при удалении следов от кофе и чая. Никакого лимонного сока, спирта, уксуса и перекиси водорода – подобные эксперименты не только усугубят проблему, но и могут повредить волокна ткани и изменить ее цвет.

Инструкция по удалению пятен от кофе и чая

Итак, прежде чем приниматься за удаление пятна, внимательно ознакомьтесь с информацией на ярлыке вещи. Убедитесь, можно ли ее стирать, при какой температуре и какими средствами.

Промокните пятно куском чистой ткани, чтобы удалить излишки жидкости. Проверьте ткань на устойчивость цветов, нанеся небольшое количество стирального средства на одежду в незаметном месте. Если ткань не поменяла цвет, можно приступать к следующему шагу.

Для удаления пятен с белого и светлого белья используйте средства для стирки из линеек Persil Свежесть от Vernel, Persil Лаванда и Persil Весенняя Свежесть. Для цветных вещей используйте средства из линеек Persil Color или Persil Color Свежесть от Vernel

Нанесите средство для стирки прямо на пятно, аккуратно вотрите средство в ткань и подождите 5–10 минут. Затем постирайте вещь при допустимой для нее температуре.

Если пятна успели высохнуть, то удалить их будет труднее. Замочите вещь на час в теплой воде, с разведенным в ней средством для стирки Persil. После этого прополоскайте одежду и постирайте в соответствии с приведенными здесь инструкциями.

Теперь у кофейных и чайных пятен нет ни единого шанса испортить вам настроение! Ведь вы легко справитесь с ними при помощи наших советов.

Подробнее: Как удалить пятна от кофе или чая с одежды и тканей

Хотите больше советов по удалению различных пятен? Жмите сюда!