Картинка
Советы

Как подобрать украшения для офиса

Офисный стиль всегда имеет определенный дресс-код. Каким бы строгим он ни был, каждая женщина хочет  продемонстрировать свою женственность, и в данном случае на помощь приходят аксессуары. Их форма, сочетания цветов, количество стразов подбираются в зависимости от степени консервативности, согласно установленных правил. В идеале все должно быть минимизировано.

Броши

Если нет запретов в цветовой гамме, то можно подбирать цветные украшения, например, броши. По моему мнению, этот аксессуар должен быть в числе фаворитов. Его можно надеть на лацкан пиджака, блузку, футболку, пальто, подколоть шарф.

Жемчуг

Украшения из жемчуга являются многовековой классикой. Для офисного стиля бижутерия из жемчуга, как правило, более предпочтительна, чем украшения из драгоценных камней. Такие аксессуары выглядят гораздо скромнее и не привлекают излишнего внимания. Длинные ожерелья и браслеты из жемчуга с офисной одеждой гармонируют плохо. Лучше использовать короткое жемчужное ожерелье из одной нити. Собственно говоря, такое украшение хорошо подойдет не только к деловому костюму, но и к праздничному платью на корпоративе. В последнем случае можно дополнить образ небольшими сережками с жемчугом.

Часы

Не забываем, что, даже не пользуясь часами, их стоит носить, чтобы украсить свою руку. Часы желательно выбирать на кожаном ремешке, а не на металлическом, чтобы касание твердых поверхностей не отвлекало стуком браслета. Цвета классики: черный, серый, синий, коричневый, бордовый.

Аксессуары для волос

Что касается аксессуаров для волос, то лучше воздержаться от яркого декора.
Никогда не стоит забывать, что аксессуары всегда завершают образ и позволяют подчеркнуть ваш индивидуальный стиль.

Фотограф: Мария Ульянова