Картинка
Советы

Как носить красивые аксессуары для волос?

Ободки

Ободок для волос способен украсить любую прическу. И, несмотря на его универсальность, очень важно подобрать подходящий вариант для вашей внешности и стиля. Тогда он в полной мере сможет придать пикантности и скорректировать форму прически.

Ободки могут быть как строгими минималистичными,  так и шикарными с обилием декоративных деталей  это дает возможность применять их как днем в качестве функционального декора для разбавления строгого делового стиля, так и в виде вечернего украшения для выхода на красную дорожку.

Функция ободка – украшение, в прямом смысле этого слова. Прическа может быть любой – распущенные волосы, высокая укладка или хвосты сбоку или сзади. Кстати, они не обязательно должны иметь классическую форму, сегодня в моду входят ассиметричные ободки, декорированные бантами, перьями, стразами, жемчугом и цветами. Очень интересен стиль хиппи с использованием кожаных шнурков, деревянных бусин и бисера.

Если подумать, то вариантов для разгула фантазии очень много, не только в смысле используемых материалов, но и для выбора среды обитания аксессуара – ночные клубы, красные дорожки, пляжные вечеринки, торжественные приемы, офисы и студенческие аудитории. Все зависит от того, какого эффекта вы добиваетесь – прослыть экстравагантной персоной или элегантной модницей.

Тики

Тики  это одна из разновидностей трендовых украшений для волос. Они представляют из себя цепочку, которая цепляется на голову поверх волос или же по пробору, а сама декоративная часть украшения спускается на лоб. Самая красивая часть тикки  кулон  должна находиться строго посередине лба, там, где находится так называемый «третий глаз»  важный энергетический центр.

Такие аксессуары смотрятся изящно, но подходят, скорее, для нарядных вечерних причесок, чем для повседневных.

Заколки

В этом сезоне выбор модных заколок невообразимо широк. Мегапопулярными среди красавиц становятся различного вида зажимы и заколки-автоматы. Неважен их размер  в моде аксессуары для волос от самого маленького размера до крупного.

Резинки для волос очень удобны в использовании во время активного отдыха и занятий спортом. С помощью этого нехитрого аксессуара можно сделать прическу «конский хвост», которая смотрится очень сексуально. Также будет отлично выглядеть пучок, сделанный с помощью резинки. А для фиксации длинной косы она просто незаменима.

Для вечерней прически выбирайте заколки, украшенные камнями, стразами, жемчугом, ленточками и бисером.

Повязки

Этот вид аксессуаров для волос можно смело назвать универсальным. Повязки подходят ко всем прическам, нарядам и типам лица. Их можно посоветовать тем, кто хотел бы подкорректировать визуально свои черты лица. Современные повязки на голову весьма разнообразны, их можно изготавливать самостоятельно либо приобретать в магазинах. Они могут быть праздничными или повседневными, с камнями, стразами или бисером, из кожи или шелка, из кружевом или  трикотажа, теплые или легкие.

В повседневной жизни используйте самые простые модели, которые завязываются сбоку на бант. Повязка сделает ваш образ более смелым и игривым.

Иллюстрации: Азиза Айбадуллина