Картинка
Спорт

Как мотивировать себя заниматься спортом

Сформируйте цель

Прежде всего, стоит задать себе вопрос – чего я хочу добиться этими тренировками Абстрактные ответы, например, «Хочу похудеть» или «Набрать мышечную массу» не подойдут. Если вы хотите похудеть, то, сколько именно лишних килограмм вы собираетесь сбросить? Если нарастить мышечную массу, то, как много? 3 кг, 4 кг, может быть 6 кг?  Ни в коем случае нельзя ставить перед собой слишком высокие цели задачи, ведь именно это часто и становится причиной неудач (да и просто не очень полезно для здоровья). Ставьте перед собой такие цели, которые вы уверенно сможете достигнуть на все 100%.

Найдите единомышленников

Это особенно подойдет тем, кто предпочитает фитнесу встречу с друзьями. Предлагаем вам просто перенести эти встречи в спортзал. К тому же, вдвоем получается тренироваться гораздо эффективнее, чем одному. Если же ваши друзья никак не хотят составить вам компанию для похода в зал, заведите новые знакомства непосредственно в этом зале.

Узнайте больше

Часто мы не можем собраться и решиться на что-то лишь только потому, что не очень хорошо представляем, как и насколько это может быть полезно именно для нас. Мы все знаем, как хорош фитнес и как полезно правильное питание, но это только общие знания и на практике они такой мотивации может быть недостаточно. Рекомендуем вам углубиться в этот вопрос: почитайте авторитетные источники, экспертные статьи, посмотрите какой-нибудь научно-популярный фильм. Это поможет вам сформировать четкое намерение и решимость действий.

Визуализируйте цель

Допустим, вы поставили себе цель - похудеть на 5 кг.  Обязательно представляйте себе, как вы будете выглядеть, когда эта цель будет достигнута. Возможно, вам придется сменить гардероб, и вы сможете позволить себе какой-нибудь наряд, на который раньше и не посмотрели бы.

Настрой очень важен!

Помните об этом и каждый день повторяйте себе – «У меня все получится! Я все могу, я буду пытаться до тех пор, пока не достигну желаемого».

Удачных тренировок!