Картинка
Худеем вместе c Fitness!

Fitness-отчет: Марина Шарипова

Понедельник

Я с большим рвением подошла к освоению новой программы - закупила овощей и фруктов, поделилась с супругом своими новыми знаниями. Он согласился со мной, но не обещал, что будет питаться так же. Первое меня вдохновило, второе немного расстроило.

В понедельник я прочла задание, нашла значение гликемического индекса, была полна энтузиазма перед началом новой жизни. Налила в графин воды, подготовила для себя красивый бокал, чтобы пить воду с шиком. Чай без молока оказался совсем невкусным, поэтому я просто стала пить меньше чая - не 2 литра, как раньше, а 2-3 чашки в день.

Меню
Завтрак: хлопья с йогуртом, черный чай
Перекус: яблоко
Обед: тушеное мясо с овощами
Перекус: цикорий, яблоко
Ужин: тушеное мясо с овощами, чай, 10 г шоколада
Перекус: творог

Если честно, то я чувствовала себя обессиленной и злой. От осознания того, что я не могу позволить себе сладкое, не могу есть углеводы вечером, а хуже всего - что близится ночь, а на холодильнике висит замок (пусть и мнимый). Я легла спать поздно, потому что еле усыпила детей. Ночью встала с большим трудом, и не было сил поднять ребенка, чтобы покормить его грудью.

Вторник

Мне казалось, что я близка к голодному обмороку, было очень тяжело ходить. Поэтому я быстро соорудила завтрак и главной целью поставила себе - наесться. После завтрака чуть полежала, и мне полегчало. Самое ужасное, что молока стало меньше - после ночи я смогла сцедить в бутылочку совсем немного. Такое резкое ухудшение состояния меня насторожило, поэтому я решила, что нельзя радикально менять свои привычки. Самое тяжелое для меня в новой программе питания - это забыть о сладком, не пить много чая, не есть на ночь (особенно после кормления сына). Овощи и фрукты, минимум мяса, салаты, вода - все это я прекрасно усваиваю и люблю, но без сладкого мне тяжело. Зато открыла для себя кускус - такая вкусная крупа и очень простая в приготовлении.

Меню
Завтрак: хлопья с йогуртом, творог со сметаной, бутерброд с сыром, чай с молоком
Обед: тушеное мясо с овощами
Перекус: чай, груша, мандарины
Ужин: тушеное мясо с овощами
Второй ужин: кускус и рыбная котлета, мандарины, чай
Ночной дожор: цикорий с молоком и шоколад (психанула) 

Среда

Очередной нервный день. У сына лезут зубы, он всю ночь висел на груди. Утром у него обнаружилась аллергия (видимо, на мандарины). Муж купил мне в аптеке цинкит - добавка с цинком, растворимая шипучая таблетка, которая по вкусу напоминает газировку. У меня плохой сон, волосы выпадают так, что срочно надо принимать витамины. Еще у меня идет ремонт, на этом фоне я нервничаю и переедаю. Плюс мы поехали в гости к свекрови, у нее были пельмени, самса, лепешки. Мои родные не разделяют моей диеты и продолжают покупать вредные вкусняшки. Но от кекса я сегодня удержалась, решив вознаградить себя им завтрашним утром.

Меню

Завтрак: хлопья с молоком, творог, чай
Перекус: яблоко
Обед: гречка с грибами, самса, хычины, хлеб, чай
Ужин: гречка с грибами, банан
Второй ужин: домашние пельмени 
Ночной дожор: кефир 

Четверг

Проснулась утром и оказалось, что кекса-то совсем не хочется. Нервы расшатаны, но к режиму постепенно привыкла.

Меню

Завтрак: овсянка, маленький хлебец, кофе с молоком
Обед: суп с мясом и лапшой, хлеб
Перекус: чай черный
Ужин: котлета с кускусом, чай, овсяное печенье, кусочек шоколада
Ночной дожор: йогурт, творог, самса, хлебец

 

Пятница

На этой неделе я совсем не ела фастфуд, не пила газировку, прекратила долгие чаепития со сладким, не ела вне дома. Пью воду, но не могу не есть второй раз после ужина. И вообще, диетологи рекомендуют 5 небольших приемов пищи. Утром съела бутерброд и после него появилась такая тяжесть в желудке и жажда.

Меню

Завтрак: хлопья и каша, чай, бутерброд с сыром и ветчиной
Перекус: груша
Обед: индейка с кускусом, брокколи и цветной капустой
Перекус: чай и шоколад
Ужин: салат из помидоров и огурцов с маслом, индейка с фасолью, брокколи
Ночной дожор: йогурт, домашняя творожная запеканка, галета из овсяных отрубей


 


 
Fitness-задача №1
 
Пью 1,5-2 литра воды. Это оказалось самой легкопрививаемой привычкой.

Fitness-задача №2
 
Ем фрукты до вечера: яблоки, груши, банан, мандарин.

Fitness-задача №3
 
Сладкого мне хочется после еды, но в такой момент я тешу себя обещанием съесть десерт на следующий день. Либо позволяю себе кусочек шоколада.

Fitness-задача №4
 
Количество приемов пищи - 4 в день. Когда хочу перекусить, пью воду. Перекусов в виде булочек и выпечки совсем нет. 

Fitness-задача №5
 
Прочла про гликемический индекс продуктов, практически не употребляла вредные продукты. 
 
Fitness-задача №6

 
Из мяса ела говядину и индейку.  
 
Fitness-задача №7
 

Мне легче наложить меньшую порцию в тарелку и съесть все, чем наложить много и не есть половину. Но я пробовала правило 15 минут, часто оно срабатывало. Отвлекаешься - а уже и есть не хочется.  

Fitness-задача №8
 
Люблю фасоль.

Fitness-задача №9
 
Сократила количество потребляемого чая и кофе. Вместо кофе пью цикорий. Чай с молоком не пью, черный чай - 2-3 чашки в день. Но иногда мечтаю об огромном латте. С чизкейком.

Fitness-задача №10
 
Сервировать стол не получилось, так как живем в состоянии ремонта, вся моя посуда в запечатанных коробках. Максимум - могу постелить салфетку и красиво нарезать фрукты. 

Fitness-задача №11
 
На ночь я читаю детям сказки, пою, укачиваю, кормлю грудью младшего. А потом хочется есть. Пью воду, кефир, ем творог без сахара. Но бывали и срывы, и именно ночью. 

 
Fitness-задача №12

 
Заменить соль не могу, просто убавила ее количество. 

Fitness-задача №13
 
Я люблю полезную выпечку, испекла только творожную запеканку на галете из овсяных отрубей и хлопьев Fitness Nestle. Изредка ела черный шоколад.
 
Fitness-задача №14

 
Ложусь в 1-2 ночи из-за детей, не получается пока перестроить график. Встаю в 9 утра. 
 
Fitness-задача №15

Обычно я всегда делаю салат из свежих овощей, но на этой неделе готовила реже.