Картинка
Новости

Баян Есентаева: "Махаббатым жүрегімде" - сериал о настоящей любви

"Махаббатым жүрегімде" - мелодрама, где в центре внимания - любовь двух молодых людей и традиционный конфликт отцов и детей. Драматичность истории придает то, что влюбленные - из разной социальной среды. Главный герой из богатой семьи, окончил Кембридж. Родители возлагают на него огромные надежды и в бизнесе, и в личной жизни - они уже сватают сыну невесту, соответствующую его уровню. Но его избранницей оказалась простая деревенская девушка, которой любовь принесла слезы и разочарования. 

"Махаббатым жүрегімде" - это прежде всего история любви. Ее мораль такова: если чувства настоящие, им не помешают никакие преграды.  

В главных ролях - победительница национального конкурса красоты "Казак аруы-2014" Гульназ Жоланова и Тауекел Мусилим, раньше он был известен благодаря своей модельной работе. Гульназ я приметила еще на конкурсе. Когда появилась задумка создать проект о настоящих чувствах и обдумывался актерский состав, девушка идеально подошла для этой роли.

Гульназ и Тауекел - непрофессиональные актеры. Но ребята оказались очень талантливыми, и режиссер Аскар Узабаев отлично справился с поставленной задачей. В проекте приняли участие и известные актеры. Чтобы продвинуть идею, сколь бы удачной она ни была, нужна четко продуманная бизнес-составляющая, которая сможет обеспечить необходимый бюджет. Этим мы и руководствовались при подборе актерского состава. Привлечение известных людей — один из самых действенных способов продвижения кинопроекта. Я тоже сыграла в сериале одну из главных ролей - любящую мать, которая желает для своего единственного сына только лучшего.

На создание картины ушло 3 месяца. Тимур Жаксылыков и Айдар Еспенбетов написали прекрасный сценарий, воплотив нашу идею в жизнь. Мне кажется, что в Казахстане не хватает мелодрам о противостоянии добра и зла. Сериал "Махаббатым жүрегімде" мы снимали по заказу агентства "Хабар". Мы уверены, что история, которую он рассказывает, найдет отклик в сердце каждого зрителя, независимо от возраста. 

Наблюдать за развитием событий в сериале "Махаббатым жүрегімде" можно каждый вечер в 21.30 на телеканале "Хабар".