Картинка
14 дней -14 экспертов

14 фитнес-икон от фитнес-иконы Lido

Мэрил Стрип

Хочется начать свою подборку именно с этой актрисы. Можно восхищаться ее величайшим талантом - она выиграла неимоверное количество кинонаград. Можно равняться на нее в семейных отношениях - она состоит в браке 36 лет и имеет четверых детей. А можно уважать ее еще и за то, что возраст (актрисе 65 лет) не является помехой для ее творчества. Когда смотришь на невероятную Мэрил Стрип, не страшно стареть.

Дженнифер Энистон

Глядя на эту потрясающую женщину, невозможно не поражаться тому, как она выглядит в свои 45 лет. Кажется, будто актриса ни капли не изменилась со времен "Друзей",  и спустя 20 лет так и осталась молоденькой и избалованной Рэйчел. Несомненно, правильное питание и занятия спортом – это основа ее идеальной фигуры. Что ж, есть к чему стремиться!

Шакира

Обладательница двух премий "Грэмми" и множества платиновых альбомов покоряет не только своей ослепительной улыбкой, но и стройной женственной фигурой. Шакира совсем недавно родила ребенка, и у нее нет времени на занятия спортом, но, несмотря ни на что, она остается в идеальной форме. Своими секретами певица не делится, но очевидно, что она так быстро вернула себе роскошную фигуру благодаря правильному питанию.

Гвен Стефани

Возможно, не каждый читатель включит ее в список женщин, которые вдохновляют. Но позвольте не согласиться: неповторимый стиль Гвен и потрясающая энергия, которую она излучает, не могут не восхищать. По словам самой певицы, секрет ее красоты и молодости очень прост – нужно правильно питаться, заниматься спортом и защищать кожу от вредных солнечных лучей.

Миранда Керр

Назовите хоть одну девчонку, которая не смотрела завороженно показы Victoria’s Secret и не мечтала оказаться на месте одного из "ангелов". Миранда Керр – одна из самых известных моделей в списке VS. Австралийка является фанаткой физкультуры во всех ее проявлениях и здорового образа жизни в целом, но предпочтение отдает йоге.

Камерон Диаз

Дерзкая и харизматичная актриса, обладательница спортивной фигуры и потрясающих ног заставляет зрителей не отрываясь смотреть фильмы с ее участием. Камерон признается, что в молодости не следила за своим питанием, но сейчас отказалась от жареной пищи, чтобы сохранить фигуру. Актриса даже написала набирающую популярность книгу "The body book", где делится простыми советами на каждый день, помогающими поддерживать себя в форме.

Джулия Робертс

Актриса с "улыбкой на миллион", 12 лет возглавлявшая списки самых красивых женщин планеты. Джулия Робертс – это воплощение мечты. Фильмы с ее участием можно пересматривать десятки раз, не переставая восхищаться ее женственностью. Секретом идеальной внешности Джулии является правильный режим питания, разработанный известным диетологом Перриконом.

Одри Хепберн

Бесспорно, самая красивая женщина прошлого столетия. Она до сих пор является иконой стиля, ее образ не перестают копировать. Стройная, всегда изящная, она покоряла открытым взглядом своих бездонных глаз. У нее не было особых советов по тому, как ухаживать за собой. Главным секретом красоты Одри было ее доброе сердце. На ум сразу приходит цитата актрисы: "Чтобы быть стройной, делись едой с голодными".

Моника Беллуччи

Женщина-мечта – по-другому ее никак и не назовешь. Она сражает наповал своей красотой. Невозможно поверить, что ей уже 50. И при этом стиль жизни и график работы не позволяют Монике уделять много времени спорту и сидеть на диетах.

Рианна 

Экстравагантная певица восхищает и даже шокирует своим откровенным имиджем. Но в этом и есть ее особенность - Рианна не похожа на других, и ее легко узнать среди тысяч одинаковых исполнительниц. Число фанатов певицы в Instagram уже приблизилось к 1,5 млн., что только доказывает ее растущую популярность. Рианна не пренебрегает тренировками и основами правильного питания, о чем говорит ее стройная фигура.

Эмма Уотсон

Несмотря на юный возраст, она безоговорочно попадает в этот список. Обычная девочка-подросток повзрослела и превратилась в красивую девушку и серьезную актрису. В силу своей юности у Эммы нет потребности в усиленных тренировках, но она не отказывается от занятий спортом.

Дженнифер Лопес

Талантливая певица, дизайнер, кинозвезда. В свои 45 она безупречна и выглядит гораздо лучше, чем 15 лет назад. Поп-дива всегда славилась своими женственными формами и не упускала возможности подчеркнуть фигуру за счет облегающей одежды. Но после рождения детей Джей Ло удалось феноменально похудеть. По словам Дженнифер, усиленные тренировки и занятия боксом – простой секрет ее нынешней фигуры. Глядя на певицу, можно смело сказать, что время над ней не властно, и годы ее только красят.

Ванесса Паради

Пример для подражания для многих женщин, несмотря на то, что ее сложно назвать классической красавицей. Французская актриса известна не только как бывшая жена Джонни Деппа. Она настоящая икона стиля с непревзойдённым вкусом.  Занятия йогой, постоянный уход за собой и отказ от курения – секрет молодости Ванессы.

Шарлиз Терон

По праву считается одной из самых талантливых актрис современности и вызывает огромное уважение и восхищение. Терон с детства занималась балетом, поэтому у нее нет проблем с лишним весом. Также она любит гулять пешком и кататься на велосипеде.

14 секретов красоты и здоровья от экспертов
14 универсальных рекомендаций по питанию
14 фактов о правильном режиме дня