Картинка
Их жизнь

10 самых красивых индийских актрис

Коэна Митра

Коэна Митра 12 лет занималась в балетной школе. Еще во время учебы она начала участвовать в конкурсах красоты, в 2002 году Митра стала финалисткой конкурса Gladrags Mega Model India 2003, позже она завоевала титул Miss Intercontinental. Умение танцевать и работа моделью помогли ей получить первые роли в кино. Самые известные фильмы с участием Коэны: "Дорога", "Иди к своей судьбе" и "Наша мечта – деньги".

Малика Шерават

Настоящее имя девушки – Рима, но поскольку таких имен в Болливуде много, Шерават взяла себе новое имя – Малика, которое переводится как "императрица". После окончания учебы будущая звезда работала стюардессой, но потом бросила работу ради модельной карьеры. В 2002 году состоялся ее дебют в кино в картине "Живи для меня". Прославилась Малика после выхода фильмов "Анатомия любви", "Убийство", "Побочные эффекты семейной жизни". Девушка также снимается в голливудских картинах. Шерават стала первой индийской актрисой, снявшейся для журнала Playboy. Ходят слухи, что брак Мелани Гриффит и Антонио Бандераса распался из-за романа актера именно с этой красоткой.

Бипаша Басу

Бипаша Басу также начинала свой звездный путь с работы моделью. В 2001 году она дебютировала в фильме "Коварный незнакомец" и получила премию Filmfare в номинации "Лучший женский дебют". После были удачные роли в фильмах "Тайна", "Темная сторона желаний", "В водовороте неприятностей", "Настоящие чувства". Бипаша также известна как одна из самых спортивных индийских актрис, она выпустила множество учебных DVD-дисков по фитнесу. Красавице одно время приписывали роман с футболистом Криштиану Роналду, в этом году она вышла замуж за актера Карана Сингха Гровера.

Приянка Чопра

Бывшая Мисс Индия и Мисс Мира Приянка Чопра – одна из самых успешных современных индийских актрис. Впервые она снялась в кино в 2003 году в фильме "Любовь над облаками". На ее счету такие болливудские картины, как "Огненный путь", "Барфи". Помимо актерского таланта Чопра обладает прекрасным голосом, все ее песни становятся хитами. В 2013 году она записала песню совместно с американским рэпером Pitbull. Приянка также активно занимается благотворительностью, принимает участие в программах по борьбе с безграмотностью.

Дипика Падуконе

Юная модель Дипика Падуконе впервые появилась на больших экранах в 2006 году в фильме Aishwarya. Позже она снялась в блокбастере "Ом Шанти Ом", за роль в котором она получила награду Filmfare в номинации "Лучший женский дебют". Также Дипику можно увидеть в фильмах "Любовь вчера и сегодня", "Порочный круг". В 2015 Падуконе создала The Live Love Laugh Foundation - фонд, который помогает людям Индии больше узнать о своем психическом и эмоциональном здоровье.

Айшвария Рай

Самая известная индийская актриса – Айшвария Рай. Впервые о девушке заговорили в 1994 году, когда она завоевала титул "Мисс Мира". Спустя несколько лет Айшвария начала сниматься в кино, на ее счету работы в фильмах "Навеки твоя", "Мое сердце - для тебя!", "Девдас", "Последний легион", "Астерикс и Обеликс на Олимпийских играх". Айшвария Рай − первая индианка, восковая фигура которой украсила Музей мадам Тюссо. Журнал Time включил ее в список 100 самых влиятельных людей мира. И на сегодняшний день Рай - самая высокооплачиваемая актриса Индии. Айшвария замужем за актером Абхишеком Баччаном, у пары растет дочка Аарадхия.

Эша Гупта

О восходящей звезде Болливуда Эше Гупте известно немного. Сексуальную девушку прозвали индийской Анджелиной Джоли. Эша снялась всего в нескольких фильмах, самые известные из них "Небеса-2", "Тайна" и "Замкнутый круг". Кинокритики утверждают, что у девушки большое актерское будущее.

Диана Пенти

Как и многие индийские актрисы, Диана начинала карьеру с работы моделью. Она подписала контракт с агентством Elite Model Management и стала лицом бренда Maybelline. В кино Пенти дебютировала в фильме "Коктейль", который принес ей славу и любовь зрителей. После этой картины Диана долго не снималась, поскольку очень тщательно подходит к выбору роли. Только в этом году она появилась в картине Happy Bhag Jayegi.

Шрия Саран

В детстве Шрия серьезно занималась танцами и мечтала стать профессиональной танцовщицей, но по воле судьбы стала моделью. Она снималась для модных брендов и принимала участие в съемках клипов. В 19-летнем возрасте Саран впервые появилась на больших экранах в фильме Istam. На сегодняшний день фильмография Шрии Саран насчитывает уже около трех десятков картин.

Сонам Капур

Сонам Капур происходит из известной актерской династии. Ее отец, дяди, дедушка, братья и сестры снимаются в кино, поэтому у девушки не стояло вопроса кем стать. Ее первые роли в фильмах "Возлюбленная" и "Дели-6" не имели особого успеха. Настоящая слава пришла к Сонам с выходом картины  "Я ненавижу любовные истории". Сейчас Капур - одна из самых модных девушек Индии, она снимается в рекламе и клипах. 

Читайте также:

10 самых красивых турецких актрис