Картинка
Семья

10 ошибок начинающей жены

1. Жалобы на мужа 

Не выносите сор из избы. Все, что происходит в вашей семье, должно решаться только между вами. Не нужно жаловаться на супруга друзьям, а тем более родителям. Все это скажется на их отношениях, а вы окажетесь на линии фронта. Вы простите его, а они, возможно, не смогут.

2. Борьба за равноправие

Навряд ли вы будете чувствовать себя незамужней, работая ради денег или независимости. Понятно, что нужно быть готовой ко всему, но именно поэтому следует оставаться женщиной!

3. Отсутствие веры в брак

Когда женщина не верит в брак, то подсознательно продолжает быть незамужней, рассматривая кандидатов на роль супруга, растрачивая энергию, предназначенную для уже существующего. Сравнение разваливает брак.

4. Ожидание, что муж станет источником счастья

Ждать от мужа счастья принципиально неверно, потому что у вас разные представления о нем. Брак – это просто увеличительное стекло, поэтому нужно научиться быть счастливой до него, независимо от отношений. Он всего-навсего увеличивает то счастье, которое у женщины уже есть.


5. Ожидание того, что муж изменится

Одна из огромнейших ошибок не только начинающих жен, но и всех женщин - это надеяться на то, что он изменится. Скажу по секрету, этого не произойдет, если он сам этого не захочет.


6. Сравнение своей семьи (мужа) с другими

Это опасно! Является большой иллюзией полагать, что в других семьях всё намного лучше. Когда женщина сравнивает своего мужчину с кем-то - она завидует, уничтожая шансы на перемены! Смотреть пункт 3.


7. Отведение мужу второстепенной роли

Муж всегда должен быть на первом плане в семье, знать о своей нужности, ценности. Ничто так не вдохновляет мужчину. Для него это то же, что женское ощущение себя избранной, единственной. Как говорится: "Жена - шея, муж - голова".



8. Возведение мужа на пъедестал

Но и не нужно делать из мужа бога. Растворяться в муже, забыв о себе и всех вокруг, не стоит. Должна быть золотая середина.



9. Постоянный контроль

Если сразу же после начала совместной жизни вы решите, что между вами не должно быть никаких секретов и тайн, не торопитесь, поскольку это может подорвать начавшиеся семейные отношения. Регулярные проверки телефона, контроль за поведением в социальных сетях обязательно вызовет неприятие со стороны супруга. Личное пространство, в пределах разумного, должно быть у каждого, и если вы с ходу попытаетесь его захватить, последствия могут быть непредсказуемыми.


10. Выполнение мужских обязанностей

Категорически запрещается выполнять мужские обязанности, если вы, конечно, не хотите занять роль мужчины в доме. Задача женщины - обозначить свои пожелания, а мужчины - воплотить их в жизнь. Бесполезно надеяться, что подарят платье по вкусу или полку на нужное место прибьют, не рассказав о предпочтениях! Важно также терпение, чтобы не третировать мужа в ожидании исполнения заказа.

Следуя этим правилам, у вас появится возможность обойти многие подводные камни семейной жизни. Ведь, как правило, именно с подачи новоиспеченной жены возникает масса осложнений, которые затем с таким трудом преодолеваются. Не хотите наломать дров, постарайтесь не совершать наиболее распространенных ошибок начинающих жен. 

Комодницы, а вам приходилось сталкиваться с такими ошибками в семейной жизни?