Между нами, девочками

Быть или не быть... С ним

Автор: kazashka
41695 34

Привет всем! Мне 25, незамужем. Встречаюсь с парнем, недолго, он на руках носит. На днях была задержка, как обычно вся издергалась и думала: все, "мама-папа здравствуйте", к счатью пронесло.

Проблема в том, что когда я думала, что забеременела, он был согласен на аборт. Говорил "я более чем уверен ты не беременна. И я не хочу ребенка вне брака, а жениться еще не созрел". Также говорил, что до 40 дней у ребенка нет души - так что это не убийство.

Вопрос: стоит ли с таким мужчиной встречаться? Возможно глупый вопрос. Проблема в том что чувства есть, и вроде бы плохого ничего не случилось.

Спасибо за комментарии

Комментарии 34
AraiS

Привет. По мне, люди все разные, соответственно и отношения бывают разными. Вопрос вот в чем, каким ты представляешь продолжение ваших отношений? И устраивает ли тебя все? Возможно, ты через определенное время захочешь семью, захочешь от него ребенка. А он наотрез откажется. Тогда зачем он тебе?
А вот замуж если не торопишься, то встречайся.
Сама я встречалась с одним, тоже была задержка. Он очень хотел ребенка, я в то время нет, сказала если даже забеременею то сделаю аборт. К счастью, как и у вас все обошлось. Позже, опять задержка, тут уже и я захотела ребеночка, но , увы, не получилось)))

sasha655

комментарий удалён

Великий и Ужасный

а вы пробовали с ним поговорить откровенно?

gulka

Зато прямо сказал, что не созрел. Это лучше, чем инфантильно и на одних только эмоциях хотеть ребеночка, а потом не суметь его прокормить или не иметь возможности жениться, да если еще потом что-то не сложится в дальнейшей жизни - обвинять в этом ребенка. Если пока ваши отношения устраивают вас обоих и вам вместе хорошо без обязательств, да к тому же если он неплохой человек- почему бы и не продолжать отношения. Оставаться в одиночестве, по моему мнению- это плохо.

gulka

Опять таки, с твоих слов "он был согласен на аборт" значит и ты подумывала об аборте?

Блеск в глазах

Самое главное предохраняйтесь надежней, без а вдруг.. не нужно надеяться на удачу, в этот раз пронесло, в следующий может так не повезти, на мужчину в этом плане, тем более не рассчитывайте,тем более он откровенно вам говорит что не готов к браку. Отвечать за последствия в случае беременности вам и только вам!

Amaliya

я согласна с блеском в глазах.
если он сказал, что не готов, значит вам надо предохраняться на 1000 %.
я вижу вы готовы, а он нет.
но зачем разрывать отношения? посмотрите как будут дальше развиваться дальше ваши отношения.
честно говоря не все МЧ готовы к браку и это не зависит от возраста.
Это зависит от отношения к вам и от его воспитанности.может он еще не понял, что вы ТА самая))))
мой личное мнение.

Rasita Asanbekova

Если вам 25 то ему сколько? Естественно старше вас. Не созрел это как?Он что в 40 собирается жениться? Просто дайте пока ему время, максимум пол года, если нормального результата не будет то думаю, не зачем просто так тратить время. Может быть, он любит вас, но если он так сказал .. Даже не знаю .. Я бы это не стерпела, я конечно еще молода, может не знаю того чего знаете вы .. Дайте ему как бы, проверенный срок или как там говорится))! Ну, а я надеюсь чтоб скорее у вас была свадьба))! Удачи вам))!

janullewis

Согласна с gulka.
На счет того, что не готов к созданию семьи...Я считаю, если молодой человек говорит что не готов к каким-то отношениям, то он просто еще не встретил ту "самую". Просто боится обидеть. А если вы ему нравитесь, то разве он станет искать отговорки?! Я думаю нет. - Это мое мнение.
Вы же девушка, у вас должна быть гордость. Он с вами встречается, чтобы удовлетворять свои потребности, как говорится. По другому ваши отношения никак не назовешь. Он Вас не видит в качестве будущей жены, извините, если обидела.

Shyn

помолчала я, и к тому же постоянно всплывает окно что я отключена от сервера, (видимо отключают меня)))), но если девушка меня читает, я хочу сказать ей что она, как и ее паренек, умом не очень то... того. Какой к черту аборт, какие 40 дней, вы сами соображаете, что вы тут понаписали?
Короче, готов он не будет и после 10 лет, потому что с тобой. А если возникнет ЕГО женщина, он будет готов и без дитя, и с чужим дитенышем, да хоть с собакой вместо ребенка. А ты у него так, для выпуска пара.
Когда же бабы поймут, что мужики это так, второстепенно, когда дело касается ребенка, своего ребенка? Залетела - рожай! Тем более, если залетела не от насильника в подъезде, и беременность не угрожает твоей жизни.

Блеск в глазах

сурово..

Shyn

меня реально отключили от сервера, ответы приходят, а в комментах не светят)))))) вахахаха, я тролль)))))

Zaya

Shyn, у меня то же самое )

Даша Бублик

технические проблемы, решаем.

Shyn

что случилось, куда пропала страница?

Даша Бублик

проблемы с главной остальное работает, восстанавливаем.

ladya

Кажется, вас так обидели в жизни, что вы так холодно пишите. Ну не факт же..

Shyn

на такие надуманные проблемы у меня соответствующий градус письма. Что за фигня, "мне 25 лет, я на.....а по собственному согласию ребенка, а он акацца не хо, вот думаю завалить дитя или нет". Надо было с ней сюсюкать?
Вы правы, я в обиде, это безответственность. Лет 20 назад можно было залететь по незнанию, а сейчас это простительно если горе матери 15 лет. Но не в 25, поверьте мне, и не надо сообщать что случаи разные. Насколько позволяют мне мои скромные познания, дети делаются только одним путем.

Zaya

А я с Вами согласна. Кстати, все опять заработало, сообщения о новых ответах поступают.

kazashka

Спасибо Всем Большое за ваши советы. Я считаю, что каждый из Вас по-своему прав.

aygerim-amanbaeva

в унитаз такого ебыря )))

Shyn

хахахахахахахаха!!!!!!!! романтика кайда???

aygerim-amanbaeva

в пи*** ))))) упс! (мое личное мнение)

Krossovka

Почему бы не попробовать понять вашего МЧ, то, что он хорошо к вам относится, еще не говорит о том, что человек готов жениться, а тем более стать отцом. И пока вы не замужем, и оба не хотите детей стоит относится к контрацепции более чем серьезно

kazashka

да, сходила к гинекологу. Так мало мужчин сейчас кто хочет брать ответственность :(

tatyana-cherevatenko

Нахрен нужен такой мужик-тряпка, как ебаться значит он готов, а как ребенка заводить не созрел!

ajgerim-kozhimova

доброе утро! Мне очень жаль что вы встречаетесь с таким парнем. Настоящий мужчина не боится ответственности за любые свои поступки. А в три месяца ребенок уже считается личностью, потому что даже гинекологи не делают аборты так как это уже считается убийством и они несут ответственность перед законом. Пока не поздно найдите себе другого! Желательно первого родить, потому что не каждая может второй раз забеременеть. У него значит не любви не ответственности, а просто СЕКС!! Если действительно носит на руках он должен и отвечать за тебя и все что связанно с тобой!!! Удачи тебе!

kazashka

спасибо за ваше мнение. Слава Богу что все обошлось. Может вы и правы, но так верить в это не хочется, видя как он относится

Alima

У меня когда-то была похожая ситуация.Встретила его когда мне было 22, ему 23.Все было супер, он у меня был самым первым парнем, родители у меня строгие так что гулять разрешили только на последнем курсе универа. Както встретила его летом, он был романтиком(ну наверно и сейчас такой же не знаю).Была влюблена по уши, счастлива, он буквально на руках носил.Так встречались 2 года и он и я устроились на крутую работу, но все равно находили уйму времени на себя.Однажды залетела!Рассказала ему, он испугался и тоже ответил так же, что мол не готов, что еще слишком молод и нужно заработать на жизнь.Я родителям ни слова, ходила мучалась,да и об аборте не думала так как считаю что грех.Ему сказала что сделаю аборт,не хотела его терять(дура).Тихо мычала себя, так случилось что произошел выкидыш, врач сказал что слишком много стресса.Незнаю повезло или наоборот, но так и произошло.Я очень разочаровалась в наших отношениях,но жить без него не могла.Продолжили встречаться,и так 5 лет вместе почти как муж и жена, но без подписи.Мне захотелось семью, каждый раз как говорила об этом он все время твердил что не готов и все.К тому времени на работе он дошел до ступени менеджера,денег хватало на все и машина готова и квартира большая.А он все еще не готов!Рассталась с тяжелым сердцем, и поверьте не из за любви, а за потерянное время.Родилети уже беспокоились ну мол старой девой станешь.Я уже сама начала в это верить, но в один прекрасный год все поменялось.Встретила молодого человека,ноль романтики, грубый(конечно с хорошим образованием и работой), но на руках он меня не носил, комплиментами не раскидывал, верный не измят, ему только я нужна.Через год предложил замуж.У нас сейчас 3 детей,он такой же не романтик.Жить без друг друга не можем,он даже когда на мальчишник ходит или простые мужские сборы всегда меня берет, даже когда я не хочу, говорит, на что тогда ты мне жена :-) аж приятно!!!Встретила я бывшего парня,он все также не женат хотя ему сейчас лет 45,ни семьи ни детей, есть свой бизнес, но он мне тогда сказал (конечно я так ждала чтоб он мне сказал что как он жалеет что потерял меня,этого не случилось, ну и к лучшему), да есть все хороший бизнес, но работа не обнимает меня когда я домой прихожу.Я ему сказала что все еще не так уж и потеряно тем более он мужчина,но он мне сказал его излюбленную фразу что "ОН НЕ ГОТОВ!!!" :-)

Гульнар_Шади

Я против абортов, но тоже понимаю, что ситуации всегда разные. Если сейчас мужчина не готов стать отцом, то вряд ли захочет им стать через 9 месяцев. Его слова о душе ребенка ужаснули и поразили((((

kazashka

я тоже была в шоке

Мотороллер

Иные комментарии отдают какой-то дремучестью, как, впрочем, и суеверия про душу эмбриона и 40 дней.
Не нужно демонизировать мужчину и кричать, что раз он не хочет немедленно получить на руки ребенка, то он сволочь, не любит Казашку и все такое прочее. Сама она тоже рада, что не беременна, - вы же не говорите почему-то, что она к любовнику равнодушна и "просто спускает пар", м?
Дорогая автор, вы должны определиться с тем, какими вы видите ваши отношения в перспективе. Его честность не говорит о том, что он вас не любит (впрочем, как и об обратном). Брак - ответственное мероприятие, и если вы оба еще не готовы к нему, то и не стоит переживать. Другое дело, если вы в самом деле хотите быть его женой, а он не видит вас в этом качестве даже в отдаленном будущем. В этом случае ваш роман, скорее всего, рано или поздно закончится сам собой. В любом случае не стоит переживать и принимать радикальные решения.
И предохраняйтесь, пожалуйста.

kazashka

Спасибо за ваше мнение. Да вы правы. На данном этапе я не хочу детей пока, но в принципе я была бы рада иметь детей от него именно. У меня есть чувства к нему и у него наверное тоже, просто я наверное ожидала его радостную реакцию в случае беременности. Наверное это больше всего и задело. Я думала как так любит и не рад моей возможной беременности, хотела узнать мнение девушек с comode.
PS: спасибо за заботу. Предохраняемся

varenitsyn

комментарий удалён

Йокоди

мне кажется тут два нюанса:
первый - Ваш: вы спрашиваете стоит ли с ним продолжать отношения, это вопрос, вы не знаете на него ответ, вы сомневаетесь и не уверены в нем и ваших чувствах к нему. Вы задаете правильный и очень своевременный вопрос, хоть вы и встречаетесь "недолго", вы должны знать "куда вы идете", и дело даже не в возрасте, а в доверии. Зачем встречаться с человеком, к которому по большому счету уже не будет доверия?! Жизнь непредсказуема и она у Вас одна, зачем делить ее с человеком, от которого вы будете ждать подвоха, сомневаться "поддержит нет?!", "готов нет?!"... Зачем растрачивать ее на отношения без чувства безопасности?!
Второй - Его: коротко, когда ты с человеком, по-настоящему, даже если не созрел, но имея набор самых основных мужских качеств, это подло, прикрываясь "это не убийство", подталкивать девушку наносить вред своему здоровью...
резюмируя, считаю, если вы себя цените, сделайте правильные выводы.. не обесценивайте себя и ваш вклад в отношения (встречи, время, секс), вы у себя одна и вы заслуживаете, чтоб с вами был человек, готовый нести ответственность за свои поступки...

Alima

У меня когда-то была похожая ситуация.Встретила его когда мне было 22, ему 23.Все было супер, он у меня был самым первым парнем, родители у меня строгие так что гулять разрешили только на последнем курсе универа. Както встретила его летом, он был романтиком(ну наверно и сейчас такой же не знаю).Была влюблена по уши, счастлива, он буквально на руках носил.Так встречались 2 года и он и я устроились на крутую работу, но все равно находили уйму времени на себя.Однажды залетела!Рассказала ему, он испугался и тоже ответил так же, что мол не готов, что еще слишком молод и нужно заработать на жизнь.Я родителям ни слова, ходила мучалась,да и об аборте не думала так как считаю что грех.Ему сказала что сделаю аборт,не хотела его терять(дура).Тихо мычала себя, так случилось что произошел выкидыш, врач сказал что слишком много стресса.Незнаю повезло или наоборот, но так и произошло.Я очень разочаровалась в наших отношениях,но жить без него не могла.Продолжили встречаться,и так 5 лет вместе почти как муж и жена, но без подписи.Мне захотелось семью, каждый раз как говорила об этом он все время твердил что не готов и все.К тому времени на работе он дошел до ступени менеджера,денег хватало на все и машина готова и квартира большая.А он все еще не готов!Рассталась с тяжелым сердцем, и поверьте не из за любви, а за потерянное время.Родилети уже беспокоились ну мол старой девой станешь.Я уже сама начала в это верить, но в один прекрасный год все поменялось.Встретила молодого человека,ноль романтики, грубый(конечно с хорошим образованием и работой), но на руках он меня не носил, комплиментами не раскидывал, верный не измят, ему только я нужна.Через год предложил замуж.У нас сейчас 3 детей,он такой же не романтик.Жить без друг друга не можем,он даже когда на мальчишник ходит или простые мужские сборы всегда меня берет, даже когда я не хочу, говорит, на что тогда ты мне жена :-) аж приятно!!!Встретила я бывшего парня,он все также не женат хотя ему сейчас лет 45,ни семьи ни детей, есть свой бизнес, но он мне тогда сказал (конечно я так ждала чтоб он мне сказал что как он жалеет что потерял меня,этого не случилось, ну и к лучшему), да есть все хороший бизнес, но работа не обнимает меня когда я домой прихожу.Я ему сказала что все еще не так уж и потеряно тем более он мужчина,но он мне сказал его излюбленную фразу что "ОН НЕ ГОТОВ!!!" :-)

zhenya633

комментарий удалён

Чтобы оставлять комментарии, вам нужно зарегистрироваться или войти. Написать комментарий