Родителям

Иммунитет!

Автор: Amaliya
4103 12

Как часто мамы задают себе вопрос "Как укрепить иммунитет?". Эта проблема очень распространенная и в то же время нет на нее единого лекарства.

Говорят, закалять надо, витамины пить... А поэтапно никто не говорит, ассортимент витаминов просто ужасает.

Вот болеет ребенок всё время и всё. Антибиотики с рождения получает.

У меня может быть целая книга выйдет, если начну писать о халатности и не знаний современных врачей (педиатр пытается продвинуть свой БАД, я в шоке!). Сейчас уже болеть страшно.

Жду ваших советов, если кто пьет витамины, то какие, сколько курсов и т.д.

Комментарии 12
Zaya

В Комаровского верите? Попробуйте почитать "Здоровье ребенка и здравый смысл его родственников", можно ему же самому и задать вопрос на форуме
http://www.komarovskiy.net/forum/
Для меня главное - физическая активность и температурный режим, пилюльками-витаминами не помочь, если нет физической активности и есть перегревы.

Великий и Ужасный

вы в Алматы проживаете? Тут - основная проблема в воздухе. Мое мнение. А насчет витаминов - да, сегодня без них никуда. Потом была тут на комоде хорошая статья про питание. Проблема - дети в основном едят мясное и мучное. А овощи, которые являются основным источником витаминов, нет. Плавание - неплохой вариант для детей.

NaziraNur

Почитайте и посмотрите передачи доктора Комаровского. Он много рассказывает про закаливание и лекарства, а главное о здравом подходе к этому. Благодаря ему мои девочки растут без антибиотиков и больниц. Конечно мои девочки болеют, не без этого, но никогда не болеют затяжно и с осложнениями, ттт.

Amaliya

я из Атырау, у нас хуже воздух...
Спасибо за советы.сегодня же посмотрю ютюб.

Ляйля

я стараюсь брать овощи и фрукты у бабулек на рынке или у знакомых дачников, в супермаркетах уже лет сто не была. мясо покупаю у соседа-фермера, согым у родственника-фермера, айран, яйца и каймак тоже там же, никаких окорочков и колбасы. жвачки, чупа-чупсы, кукурузные хлопья, барни и прочее исключены из детского рациона полностью, а также колы, спрайты, якобы натуральные соки. вот только молоко приходится брать магазинное, натуральное ни дети, ни мы сами не переносим, увы, слишком жирное. планирую закалять, буйырса, летом. моя знакомая, в свое время поработавшая в сфере питания, не ест мороженого и не пьет молока - почему? - потому что, по ее словам, она знает из чего их делают. ну и спортом наверно заниматься надо, в меру конечно, и танцами еще

dana-gul

Режим дня - в одно и тоже время еда и сон. Ну и мы есть то, что едим и пьем

dana-gul

Ну и отказаться от всякого рода феронов - интерферон, виферон, анаферон, гиферон и т.д. Детям это не нужно. Я против какого то особого накаливания - лучше не перекутывать, по возможности сохранять температурный режим в помещении. Ну и самой быть спокойной и уверенной. Можно при крепиться на платно- доверительное основе к одному педиатру (лучше если не с поликлиники) и поставить перед врачом цель.

gulka

а при простуде как раз таки виферон назначают

dana-gul

Да, но наш педиатр не назначает, против

Nyro4kaSadko

Дорогая мамочка, постарайтесь отдать ребенка на спорт и поить его полезными и натуральными витаминами.Шиповник (завар), клюква (морс), масло черного тмина(по ложечке). Пусть питается правильно, больше овощей, свеклы, сухофруктов, если его ЖКТ будет хорошо работать -он будет здоровее. Жалко деток, они в 5 лет у нас уже с букетом болезней(((
Экология, конечно, дело такое, но согласитесь вместо того, чтобы гулять наши дети сидят за компьютерами, планшетами и т.п., едят фаст фуд и страдают приступами депрессии. Хотя в наше время все расстройства проходили мгновенно стоило выйти на улицу и начать играть в казаки-разбойники.

Nyro4kaSadko

Если не ошибаюсь была внесена поправка в наше законодательство, о том, что доктора, продвигающие и навязывающие свои средства и имеющие контракт с аптекой, будут нести за это ответственность.

Amaliya

мои дети любят овощи и едят их в любом виде.компоты готовим без сахара. а насчет педиатров мне надо как то им намекнут. но с начало прочитать эту поправку....

Чтобы оставлять комментарии, вам нужно зарегистрироваться или войти. Написать комментарий