Если у вас еще нет учетной записи на Comode.kz – зарегистрируйтесь прямо сейчас!
Логин или электронная почта
Пароль
Забыли пароль?
Вход через социальные сети
Имя пользователя
Электронная почта
Пароль
Регистрация через социальные сети
Восстановление пароля
Ссылка для восстановления пароля будет отправлена на ваш e-mail.
Имя или электронная почта
Отмена
Регистрируйтесь и добавляйте статьи в избранное, подписывайтесь на обсуждения, комментируйте
Родителям

Иммунитет!

Автор: Amaliya
4038 12

Как часто мамы задают себе вопрос "Как укрепить иммунитет?". Эта проблема очень распространенная и в то же время нет на нее единого лекарства.

Говорят, закалять надо, витамины пить... А поэтапно никто не говорит, ассортимент витаминов просто ужасает.

Вот болеет ребенок всё время и всё. Антибиотики с рождения получает.

У меня может быть целая книга выйдет, если начну писать о халатности и не знаний современных врачей (педиатр пытается продвинуть свой БАД, я в шоке!). Сейчас уже болеть страшно.

Жду ваших советов, если кто пьет витамины, то какие, сколько курсов и т.д.

Комментарии 12
Zaya

В Комаровского верите? Попробуйте почитать "Здоровье ребенка и здравый смысл его родственников", можно ему же самому и задать вопрос на форуме
http://www.komarovskiy.net/forum/
Для меня главное - физическая активность и температурный режим, пилюльками-витаминами не помочь, если нет физической активности и есть перегревы.

Великий и Ужасный

вы в Алматы проживаете? Тут - основная проблема в воздухе. Мое мнение. А насчет витаминов - да, сегодня без них никуда. Потом была тут на комоде хорошая статья про питание. Проблема - дети в основном едят мясное и мучное. А овощи, которые являются основным источником витаминов, нет. Плавание - неплохой вариант для детей.

NaziraNur

Почитайте и посмотрите передачи доктора Комаровского. Он много рассказывает про закаливание и лекарства, а главное о здравом подходе к этому. Благодаря ему мои девочки растут без антибиотиков и больниц. Конечно мои девочки болеют, не без этого, но никогда не болеют затяжно и с осложнениями, ттт.

Amaliya

я из Атырау, у нас хуже воздух...
Спасибо за советы.сегодня же посмотрю ютюб.

Ляйля

я стараюсь брать овощи и фрукты у бабулек на рынке или у знакомых дачников, в супермаркетах уже лет сто не была. мясо покупаю у соседа-фермера, согым у родственника-фермера, айран, яйца и каймак тоже там же, никаких окорочков и колбасы. жвачки, чупа-чупсы, кукурузные хлопья, барни и прочее исключены из детского рациона полностью, а также колы, спрайты, якобы натуральные соки. вот только молоко приходится брать магазинное, натуральное ни дети, ни мы сами не переносим, увы, слишком жирное. планирую закалять, буйырса, летом. моя знакомая, в свое время поработавшая в сфере питания, не ест мороженого и не пьет молока - почему? - потому что, по ее словам, она знает из чего их делают. ну и спортом наверно заниматься надо, в меру конечно, и танцами еще

dana-gul

Режим дня - в одно и тоже время еда и сон. Ну и мы есть то, что едим и пьем

dana-gul

Ну и отказаться от всякого рода феронов - интерферон, виферон, анаферон, гиферон и т.д. Детям это не нужно. Я против какого то особого накаливания - лучше не перекутывать, по возможности сохранять температурный режим в помещении. Ну и самой быть спокойной и уверенной. Можно при крепиться на платно- доверительное основе к одному педиатру (лучше если не с поликлиники) и поставить перед врачом цель.

gulka

а при простуде как раз таки виферон назначают

dana-gul

Да, но наш педиатр не назначает, против

Nyro4kaSadko

Дорогая мамочка, постарайтесь отдать ребенка на спорт и поить его полезными и натуральными витаминами.Шиповник (завар), клюква (морс), масло черного тмина(по ложечке). Пусть питается правильно, больше овощей, свеклы, сухофруктов, если его ЖКТ будет хорошо работать -он будет здоровее. Жалко деток, они в 5 лет у нас уже с букетом болезней(((
Экология, конечно, дело такое, но согласитесь вместо того, чтобы гулять наши дети сидят за компьютерами, планшетами и т.п., едят фаст фуд и страдают приступами депрессии. Хотя в наше время все расстройства проходили мгновенно стоило выйти на улицу и начать играть в казаки-разбойники.

Nyro4kaSadko

Если не ошибаюсь была внесена поправка в наше законодательство, о том, что доктора, продвигающие и навязывающие свои средства и имеющие контракт с аптекой, будут нести за это ответственность.

Amaliya

мои дети любят овощи и едят их в любом виде.компоты готовим без сахара. а насчет педиатров мне надо как то им намекнут. но с начало прочитать эту поправку....

Чтобы оставлять комментарии, вам нужно зарегистрироваться или войти. Написать комментарий
популярные статьи