Если у вас еще нет учетной записи на Comode.kz – зарегистрируйтесь прямо сейчас!
Логин или электронная почта
Пароль
Забыли пароль?
Вход через социальные сети
Имя пользователя
Электронная почта
Пароль
Регистрация через социальные сети
Восстановление пароля
Ссылка для восстановления пароля будет отправлена на ваш e-mail.
Имя или электронная почта
Отмена
Регистрируйтесь и добавляйте статьи в избранное, подписывайтесь на обсуждения, комментируйте
Чем заняться?

Открыть свой бизнес!!!

Автор: Amaliya
7691 14

Привет, девчонки!

Давно назрела мысль, идея, затея (назовите как хотите), которая не дает мне покоя.

Хочу работать на себя, выкладываться на все 100% и получать хорошие доходы в ответ. Сейчас работаю в иностр. компании. Довольно долго была в 2 декретах, поэтому откуда повышению взяться... В целом, мне всё тут нравится, особенно сама работа.

Как вы думаете, стоит ли что-то начинать (что именно еще не надумала) или с чего начинать. Я просто не знаю. Мне нужен совет.

Комментарии 14
Медовая

та же самая ситуация у меня: два декрета, все работодатели пугаются на собеседовании: а если Ваши дети заболеют то кто присмотрит??? и тп и тд
Сейчас работаю, но работа вообще не моя. голову давно ломаю: какой бы бизнес открыть. Пока не придумала

asem-dalelhanova

комментарий удалён

Veranika Komarova

Мне кажется, вы еще не созрели для своего дела. Слишком размыта идея, слишком неточны стремления...

Amaliya

может быть,больше боюсь, что не получится. А что нужно??? чтобы понять?

Wifelka

Рискую, что неправильно меня поймут, но думаю, что когда придет время идея сама появится или вы поймете, что она была, была давно, но вы ее разглядели только сейчас.
Я тоже давно задумываюсь о своем деле и, видимо, время пришло, потому что я поняла, чем мне нужно заниматься и жизнь сама ко мне подталкивает нужных людей.

Veranika Komarova

Согласна!

asem-dalelhanova

комментарий удалён

Тами

Девушки! Мы с дочей ведем проект Мама Стартапер. Это цикл статей о том как мы открываем свое дело. Есть статьи и про идеи, и про финансирование, и про регистрацию.

Бибинур

а я больше года думала, чем заняться) боялась. в вдруг не получится, а если не смогу. насмотрелась кучу фильмов и передач, особенно помогли каналы на ютубе Довганя и БМ, оч крутые ребята) я всегда считала, что обучать чему-либо могут лишь те, кто сам через это прошел или добился) сейчас воплощаю свою бизнес идею в жизнь) через пару недель открываю интернет магазин. для мамы у которой маленькие детки, как мне кажется лучше работы не найти) я пыталась выйти на работу с обычной зарплатой. но адаптация младшего ребенка к детскому саду, это ситуация, когда тебя не заменит ни одна няня. у БМ есть пару видео на тему как найти свою нишу. посмотрите, весьма полезно.

asem-dalelhanova

комментарий удалён

Amaliya

Спасибо большое девочки))))
Я в принципе тоже думаю, что вот ОНО придет само или предоставить мне судьба такую возможность. и тогда я пойму, вот сейчас Это мое время и час ИКС настал.

Аина

"Бизнес Молодость" вам в помощь))там реально помогают и показывают на своих примерах......а так подумайте-что вы делайте лучше всего....или в чем разбираетесь лучше всех....задайте себе вопрос-"чем я хочу заниматься всю жизнь -представив что вам не нужны деньги?"

Tatyana Chernetskaya

Пишите в личку :) Сама являюсь представительницей молодых девушек-предпринимателей, может помогу советами :)

Amaliya

адрес можно?

Tatyana Chernetskaya

Можете на почту [email protected]

Zaya

Поработайте с коучем, при такой размытости советы в интернете Вам не помогут.
*
Если Вам всё нравится в иностранной компании, продолжайте там работать. Не каждый может быть предпринимателем, руководителем. лидером, и не каждому это нужно, хотя сейчас модно утверждать обратное.
*
Пускайтесь в самостоятельное плавание, если Ваш заработок для семьи не слишком важен. Сейчас в экономике не самое благоприятное время (хотя кажется, что оно всегда не самое благоприятное, но именно сейчас нас ждут библейские несколько "худых лет", надеюсь не семь лет, но кто знает).
*
Если у вас нет ипотеки, кредитов, накопите себе "подушку безопасности" - хотя в размере 6 текущих заработных плат и вперёд и с песней, если невмоготу.
Но я по Вашему письму не вижу, чтобы было невмоготу, поэтому смотрите пункт 2 и пункт 1.

Ruzaliya

Привет, всем!!
У меня точно такая же история: не очень-то любимая работа, причем второй декрет подряд, скоро на работу, а на прежнюю не хочется. Хочется и самой развиваться и с людьми общаться, при этом и времени с семьей проводить как можно больше. Я, как любая девушка, люблю хорошо выглядеть, люблю слышать комплименты в свой адрес, люблю за собой ухаживать и слежу за модой и тенденциями. Поэтому свой бизнес связала именно с тем, что больше всего нравиться. А это красота и здоровье, общение и получение удовольствия от того, что я делаю. Когда я узнала о возможности работы на себя, решила, что это именно то, что мне нужно. И это мне дала компания Mary Kay, я стала Независимым Консультантом! Уделяешь работе столько времени, сколько хочешь или можешь, заработок зависит только от тебя, хороший доход и море положительных эмоций, благодарные клиенты и собственное удовлетворение от того, что с твоей помощью еще один человек на земле стал счастливее! Безумно благодарна тем людям, которые открыли для меня этот мир удовольствия!
Пишите, возможно это и вас заинтересует.

Чтобы оставлять комментарии, вам нужно зарегистрироваться или войти. Написать комментарий
популярные статьи