Если у вас еще нет учетной записи на Comode.kz – зарегистрируйтесь прямо сейчас!
Логин или электронная почта
Пароль
Забыли пароль?
Вход через социальные сети
Имя пользователя
Электронная почта
Пароль
Регистрация через социальные сети
Восстановление пароля
Ссылка для восстановления пароля будет отправлена на ваш e-mail.
Имя или электронная почта
Отмена
Регистрируйтесь и добавляйте статьи в избранное, подписывайтесь на обсуждения, комментируйте
Работа

Что подарить шефу на ДР?

Автор: Блеск в глазах
5473 31

Скоро намечается День рождения нашего босса)

Всем коллективом мы дружно собрали денюжку, а при обдумывании самого подарка впадаем в ступор... Обьясню почему:

Ему немного за сорок, "важная птица", как называем его за глаза)) В общем, крутой агашка, у которого всё есть и ничем его не удивить. Но что-то дарить ведь надо. Хочется сделать хороший подарок, еще и ввиду того, что на наши дни рождения он делает щедрые подарки в виде денежных вознаграждений.

Да, кстати, бюджет около 1000 у.е. Есть идеи?

Комментарии 31
Amaliya

Привет! а вы с какого города????
у нас в Атырау есть магазин Empire, вот там как раз есть разные сувениры и стоит не дешево.есть глобусы для хранения вин, есть набор для домашнего гольфа, можете его портрет заказать, есть наборы разные для спорта-лыжные костюмы и тп. Главное, чтобы оно просто не стояло в углу и не пылилось, а то чем можно пользоваться.

Блеск в глазах

Приветик! Я из Астаны.
У нас empire тоже есть,наверное во всех ТЦ.
Мы примерно года два оттуда подарки различные сувенирные и брали) Уже неудобно как-то опять оттуда дарить.))

Zuli

Добрый день! я думаю,что ваш руководитель не ждет от вас каких- то супер дорогих подарков, все,что ему нужно,он может купить себе сам! Но он будет очень рад вниманию, ему будет приятно,если вы просто обыграете само поздравление, эмоции важнее подарка. Можно торт заказать в виде компьютера с клавиатурой или в виде автомобиля или коня,в общем что-то прикольное))) или если есть автор любимый,можно всю серию книг подарить в хорошем переплете.

dana-gul

Из той же серии - можно заказать этикетки на вино или водку, именные

Блеск в глазах

Про книги,- идея! спасибо) а где интересно продают редкие издания,особый переплет?

Zaya

В "Меломане" в Меге Астана есть редкие и красивые издания, в дальнем правом углу от входа, в шкафах за стеклом.

aleksej-kozmin

Хм, я бы посоветовал глянуть тут какой то элитный алкоголь, постоянно тут покупаю http://bonalcohol.ru/

Zaya

Сделайте от его имени пожертвование в благотворительный фонд, например, ДОМ Аружан Саин, на лечение больных детей.
Шефу подарите диплом в рамочке "Дорогой шеф, у Вас всё есть, поэтому деньги на Ваш подарок мы подарили больным детям, на лечение такого-то такого-то, он очень благодарен". Или купите что-нибудь для Аккольского детского дома.
Нормальным богатым людям не очень нужны тупые и дорогие подарки от нищебродов, это исфар, а отдав деньги на благотворительность Вы поможете тем, кто действительно нуждается и избавите шефа от этого неловкого чувства, когда люди дарят тебе очередного бронзового коня за штуку баксов.

Zaya

исраф имела в виду

Блеск в глазах

Ну уж нищебродами мы себя совсем не считаем), надеюсь наш шеф тоже.
Он столько делает пожертвований и в университеты вкладывает и фондам различным перечисляет. Меценат в общем.
Поэтому думаю наша тысяча как-то уж неуместна в таких делах будет.

Zaya

Ну, смертельно больным детям сумма в $1000 точно не покажется неуместной, раз шеф сам стремится к благотворительности, ему тем более будет приятно, что вы об этом знаете и поддерживаете.
Не обижайтесь на "нищебродов", просто обычно чем меньше у человека денег, тем больше он готов отдать на подарок тому, у кого всё есть, это я еще во времена работы в корпорации заметила, что громче всех кричит и больше всех хочет сдать секретарша, у которой потом на синематограф не хватит. Возможно, я не права и в вашей компании 100 человек скинулись по 10 долларов.
В общем, дело Ваше.

dana-gul

Богатым -богатые подарки, бедным - бедные ))))). Согласна с Вами, на счет концепции ""нищебродов"

Блеск в глазах

в отделе 3 человека , при окладе 400 тысяч, подарок в 60 тысяч раз в год не такая большая сумма , лично для меня, учитывая что я работаю "на помаду", а основной добытчик у нас в семье мой муж.

Zaya

:) я зарабатывала больше 400 тысяч, но сдавать 60 тысяч на подарок тому, у кого всё есть - это исраф.

Блеск в глазах

У вас оценочное суждение.
То нищеброды, то исраф. Всем ярлыки навешали.))
Я допускаю что вы можете так думать обо мне. Исраф так и исраф. Понятия не имею что это значит и вдаваться не собираюсь.Удачи!

Zaya

Я поняла, что "нищеброды" Вас очень зацепили. Настолько, что Вы готовы зарплату озвучить, думая, что 400 тысяч - это не нищеброды :)
Вам тоже удачи.

Блеск в глазах

Какие у вас комментарии все злючие)) Так и пытаетесь меня задеть))
Вы со всеми такая? Или только на просторах интернета свой негатив источаете?
если всегда, то мне искренне жаль ваших близких..

Zaya

Я думаю, мы здесь не для того, чтобы льстить друг другу, хотите, чтобы все Вам писали, какая Вы богиня - этого полно в соц.сетях.
Хотите выглядеть белой и пушистой, а сами пишете про незнакомую Вам (и мне) Асель Баяндарову "некрасивая и неприятная женщина. Пишет всякую чушь в фб".
Труднее всего видеть в других то, что Вы не признаете и не принимаете в себе. Поработайте над собственной злостью и оценочным суждением, может, муж перестанет на работе задерживаться.

Блеск в глазах

Зая, идите уже с богом))

Zaya

Блеск в глазах - Вы богиня! Так хорошо? )

Блеск в глазах

Я знаю, моя хорошая) Вам смотрю нравится со мной общаться?)

Zaya

Да. Интересно общаться с человеком, который так эмоционирует )

Блеск в глазах

Думаю всякой женщине присуще быть эмоциональной , кстати вы не исключение Зая))

Zaya

Извините, в какой-то момент я просто начала Вас троллить.
Не увлекаюсь этим, но тут меня зацепила Ваша реакция и то, что и сами Вы не гнушаетесь нелицеприятно отзываться о незнакомых людях. Обычно я стараюсь не ранить людей, но я если я вижу, что кого-то чувства других не волнуют, это значит, что и к себе они могут ожидать такого же отношения.
Под "нищебродами" имелись в виду люди, нищие духом :), к уровню Вашей з/п это не относится, для Казахстана и для женщины (увы, всё-таки женщины меньше зарабатывают) это нормальный уровень.
Для себя было интересно попробовать, как будет развиваться диалог, что я буду при этом испытывать, как я буду чувствовать себя потом. Скучно же все время быть политкорректной.

Блеск в глазах

Я с ней знакома. Рада что смогла Вас повеселить.

Блеск в глазах

А про алкоголь на нем и думаем остановить свой выбор. Узнали что он коллекционер, любит хорошие красные вина. Думаем в VILED что-нибудь выбрать.

dana-gul

Может какой-нибудь тренажер? У таких людей сейчас прям мода на здоровый, подтянутый, стройный вид

Блеск в глазах

Спасибо всем за советы!
Мы купили две бутылки замечательного вина в Виледе. Сегодня торжественно поздравили, он был очень доволен)

Laeti

Забавно было наблюдать за пикировкой двух дам - Блеск в глазах и Zaya. Кошельками трясли, как аргументом. Правильно, кто богаче, тот и прав.
Что-то о духе еще было. А, ну да, 1000 долларов в пользу больных деток. Им хватит! А 400 тыс. - на помаду, это скромно, конечно. Конечно, если б не муж состоятельный, то как жить-то... Исраф, исраф!

Maka

Если мужчина, то можно бутылку хорошего виски подарить, например Чивас

Taika

Хорошим подарком начальнику я считаю портрет, шарж или карикатуру. Это подойдет и для тех, кто с юмором ко всему относится, и для даже очень серьезных людей) По сути, это универсальный подарок, как от одного человека, так и от коллектива. Мы вот тоже офисом сейчас хотим скинуться и заказать тут https://www.photolamus.com/ смешную карикатуру на холсте нашему шефу :) Весело будет)

Чтобы оставлять комментарии, вам нужно зарегистрироваться или войти. Написать комментарий
популярные статьи