Работа

Что подарить шефу на ДР?

Автор: Блеск в глазах
7045 31

Скоро намечается День рождения нашего босса)

Всем коллективом мы дружно собрали денюжку, а при обдумывании самого подарка впадаем в ступор... Обьясню почему:

Ему немного за сорок, "важная птица", как называем его за глаза)) В общем, крутой агашка, у которого всё есть и ничем его не удивить. Но что-то дарить ведь надо. Хочется сделать хороший подарок, еще и ввиду того, что на наши дни рождения он делает щедрые подарки в виде денежных вознаграждений.

Да, кстати, бюджет около 1000 у.е. Есть идеи?

Комментарии 31
Amaliya

Привет! а вы с какого города????
у нас в Атырау есть магазин Empire, вот там как раз есть разные сувениры и стоит не дешево.есть глобусы для хранения вин, есть набор для домашнего гольфа, можете его портрет заказать, есть наборы разные для спорта-лыжные костюмы и тп. Главное, чтобы оно просто не стояло в углу и не пылилось, а то чем можно пользоваться.

Блеск в глазах

Приветик! Я из Астаны.
У нас empire тоже есть,наверное во всех ТЦ.
Мы примерно года два оттуда подарки различные сувенирные и брали) Уже неудобно как-то опять оттуда дарить.))

Zuli

Добрый день! я думаю,что ваш руководитель не ждет от вас каких- то супер дорогих подарков, все,что ему нужно,он может купить себе сам! Но он будет очень рад вниманию, ему будет приятно,если вы просто обыграете само поздравление, эмоции важнее подарка. Можно торт заказать в виде компьютера с клавиатурой или в виде автомобиля или коня,в общем что-то прикольное))) или если есть автор любимый,можно всю серию книг подарить в хорошем переплете.

dana-gul

Из той же серии - можно заказать этикетки на вино или водку, именные

Блеск в глазах

Про книги,- идея! спасибо) а где интересно продают редкие издания,особый переплет?

Zaya

В "Меломане" в Меге Астана есть редкие и красивые издания, в дальнем правом углу от входа, в шкафах за стеклом.

aleksej-kozmin

Хм, я бы посоветовал глянуть тут какой то элитный алкоголь, постоянно тут покупаю http://bonalcohol.ru/

Zaya

Сделайте от его имени пожертвование в благотворительный фонд, например, ДОМ Аружан Саин, на лечение больных детей.
Шефу подарите диплом в рамочке "Дорогой шеф, у Вас всё есть, поэтому деньги на Ваш подарок мы подарили больным детям, на лечение такого-то такого-то, он очень благодарен". Или купите что-нибудь для Аккольского детского дома.
Нормальным богатым людям не очень нужны тупые и дорогие подарки от нищебродов, это исфар, а отдав деньги на благотворительность Вы поможете тем, кто действительно нуждается и избавите шефа от этого неловкого чувства, когда люди дарят тебе очередного бронзового коня за штуку баксов.

Zaya

исраф имела в виду

Блеск в глазах

Ну уж нищебродами мы себя совсем не считаем), надеюсь наш шеф тоже.
Он столько делает пожертвований и в университеты вкладывает и фондам различным перечисляет. Меценат в общем.
Поэтому думаю наша тысяча как-то уж неуместна в таких делах будет.

Zaya

Ну, смертельно больным детям сумма в $1000 точно не покажется неуместной, раз шеф сам стремится к благотворительности, ему тем более будет приятно, что вы об этом знаете и поддерживаете.
Не обижайтесь на "нищебродов", просто обычно чем меньше у человека денег, тем больше он готов отдать на подарок тому, у кого всё есть, это я еще во времена работы в корпорации заметила, что громче всех кричит и больше всех хочет сдать секретарша, у которой потом на синематограф не хватит. Возможно, я не права и в вашей компании 100 человек скинулись по 10 долларов.
В общем, дело Ваше.

dana-gul

Богатым -богатые подарки, бедным - бедные ))))). Согласна с Вами, на счет концепции ""нищебродов"

Блеск в глазах

в отделе 3 человека , при окладе 400 тысяч, подарок в 60 тысяч раз в год не такая большая сумма , лично для меня, учитывая что я работаю "на помаду", а основной добытчик у нас в семье мой муж.

Zaya

:) я зарабатывала больше 400 тысяч, но сдавать 60 тысяч на подарок тому, у кого всё есть - это исраф.

Блеск в глазах

У вас оценочное суждение.
То нищеброды, то исраф. Всем ярлыки навешали.))
Я допускаю что вы можете так думать обо мне. Исраф так и исраф. Понятия не имею что это значит и вдаваться не собираюсь.Удачи!

Zaya

Я поняла, что "нищеброды" Вас очень зацепили. Настолько, что Вы готовы зарплату озвучить, думая, что 400 тысяч - это не нищеброды :)
Вам тоже удачи.

Блеск в глазах

Какие у вас комментарии все злючие)) Так и пытаетесь меня задеть))
Вы со всеми такая? Или только на просторах интернета свой негатив источаете?
если всегда, то мне искренне жаль ваших близких..

Zaya

Я думаю, мы здесь не для того, чтобы льстить друг другу, хотите, чтобы все Вам писали, какая Вы богиня - этого полно в соц.сетях.
Хотите выглядеть белой и пушистой, а сами пишете про незнакомую Вам (и мне) Асель Баяндарову "некрасивая и неприятная женщина. Пишет всякую чушь в фб".
Труднее всего видеть в других то, что Вы не признаете и не принимаете в себе. Поработайте над собственной злостью и оценочным суждением, может, муж перестанет на работе задерживаться.

Блеск в глазах

Зая, идите уже с богом))

Zaya

Блеск в глазах - Вы богиня! Так хорошо? )

Блеск в глазах

Я знаю, моя хорошая) Вам смотрю нравится со мной общаться?)

Zaya

Да. Интересно общаться с человеком, который так эмоционирует )

Блеск в глазах

Думаю всякой женщине присуще быть эмоциональной , кстати вы не исключение Зая))

Zaya

Извините, в какой-то момент я просто начала Вас троллить.
Не увлекаюсь этим, но тут меня зацепила Ваша реакция и то, что и сами Вы не гнушаетесь нелицеприятно отзываться о незнакомых людях. Обычно я стараюсь не ранить людей, но я если я вижу, что кого-то чувства других не волнуют, это значит, что и к себе они могут ожидать такого же отношения.
Под "нищебродами" имелись в виду люди, нищие духом :), к уровню Вашей з/п это не относится, для Казахстана и для женщины (увы, всё-таки женщины меньше зарабатывают) это нормальный уровень.
Для себя было интересно попробовать, как будет развиваться диалог, что я буду при этом испытывать, как я буду чувствовать себя потом. Скучно же все время быть политкорректной.

Блеск в глазах

Я с ней знакома. Рада что смогла Вас повеселить.

Блеск в глазах

А про алкоголь на нем и думаем остановить свой выбор. Узнали что он коллекционер, любит хорошие красные вина. Думаем в VILED что-нибудь выбрать.

dana-gul

Может какой-нибудь тренажер? У таких людей сейчас прям мода на здоровый, подтянутый, стройный вид

Блеск в глазах

Спасибо всем за советы!
Мы купили две бутылки замечательного вина в Виледе. Сегодня торжественно поздравили, он был очень доволен)

Laeti

Забавно было наблюдать за пикировкой двух дам - Блеск в глазах и Zaya. Кошельками трясли, как аргументом. Правильно, кто богаче, тот и прав.
Что-то о духе еще было. А, ну да, 1000 долларов в пользу больных деток. Им хватит! А 400 тыс. - на помаду, это скромно, конечно. Конечно, если б не муж состоятельный, то как жить-то... Исраф, исраф!

Maka

Если мужчина, то можно бутылку хорошего виски подарить, например Чивас

Taika

Хорошим подарком начальнику я считаю портрет, шарж или карикатуру. Это подойдет и для тех, кто с юмором ко всему относится, и для даже очень серьезных людей) По сути, это универсальный подарок, как от одного человека, так и от коллектива. Мы вот тоже офисом сейчас хотим скинуться и заказать тут https://www.photolamus.com/ смешную карикатуру на холсте нашему шефу :) Весело будет)

Чтобы оставлять комментарии, вам нужно зарегистрироваться или войти. Написать комментарий