Домашние дела

Как содержать гардероб в порядке?

Автор: Amaliya
4014 10

Всем привет!

Давайте поделимся советами, как вести и поддерживать гардероб свой и в общем всей семьи.

Мне жаль расставаться со старыми вещами, которые я мало ношу, они мне нравятся, но не подходят на работу (я предпочитаю офисный стиль), а некоторые вещи просто забываются, развесить нет места, новому шкафу тоже негде стоять, думаю, купить вешалку, как в магазине, но она собирает пыль и создает чувство вечного бардака... Вот так... у меня дети, и мне вечно некогда привести всё в порядок...

Подскажите, как ВЫ сохраняете порядок, может стоит купить коробочки для белья (видела в интернете) и всяких мелочей...

Комментарии 10
Shyn

порядок я сохраняю просто, у меня минимум вещей. что не ношу, раздариваю.

Amaliya

вот бы мне так)))))

dana-gul

есть такая система Fly Lady (летающие домохозяйки), может она вам поможет, на некоторых форумах есть целые группы придерживающихся этой системы, вместе можно все контролировать и выполнять дом.дела "не парясь".)))

dana-gul

ну а так совет только один - купили одну новую вещь, избавьтесь от двух старых. или сначала избавьтесь, а потом купите))

Amaliya

я слышала про Флай Лэди, а где ее взять то?

Amaliya

вчера отдала некоторые вещи тете( кот больше нуждается), некоторые мне стали большими, но их было жалко отдавать,т.к они новые почти. сумку кот вообще очень много лет не ношу. вышло пакета 3 точно. а сколько колготок на зиму????!!!! это вообще жесть....я их солила кажись)))))

Zaya

Я во время декрета раздала все свои дорогие вещи родственникам. Сейчас размер вернулся, а доход нет, теперь немного жалею ) Но это плохой пример... :)
Пригласите стилиста, она Вам за 5 часов и 100 долларов разберет весь гардероб, выбросит то, что Вам не идет и никогда не будет идти, из оставшихся вещей соберет актуальные сеты, подскажет, какие базовые вещи нужно докупить.
Или прочитайте книгу Нины Гарсиа "100 вещей идеального гардероба", в Меломане продается, кроме браслетов Verdura от Chanel с эмалью и бриллиантами большинство советов очень здравые.
Но лучше со стилистом ;)
Тогда Вы будете носить то, что есть и выбросите то, что не носите.

Ляйля

отдайте тем кто будет их носить. подругам, сестрам, родственницам. я всегда так делаю. кстати и мне частенько перепадает от них же (кто-то похудел, кто-то потолстел, разонравилось и т.д) и я ношу с удовольствием. а то, что я не ношу, они носят. такой вот круговорот вещей в природе

Ruzaliya

а у меня вещей много, но когда я куда то собираюсь, то одеваю одно и тоже((( у меня маленькие дети и все мои сборы проходят второпях, одеваю привычное... ((( надо за себя взяться ;)

Ruzaliya

Я обожаю шарфы, платки и пр., у меня их огромное количество, только я никак не могу их организовать, чтобы было легко их брать и вешать обратно. Подскажите пожалуйста, как это лучше сделать.

Чтобы оставлять комментарии, вам нужно зарегистрироваться или войти. Написать комментарий