Отношения

Тот неловкий момент, когда муж - неудачник

Автор: Карлыгаш21
7633 39

Привет девочки. Хочу пожаловаться и попросить совета. Дело в том, что мой муж уже около года нигде толком не работает. Пытался два раза взяться за бизнес и прогорел, только деньги потратил. А всё из-за его лени и бездарности в бизнесе. Он просто открывал бизнес и целыми днями спал до обеда потом собирался по 2 часа и в итоге только к 6 часам вечера шел на работу. Сейчас же он сидит и только и делает что сидит ВКонтакте и мечтает о больших деньгах и своем деле, где он непременно будет ДИРЕКТОРОМ. Однако, время идет, а воз и ныне там. Я сама подрабатываю, как могу. Веду частные уроки фортепиано, немного работаю в инстаграме. Но, как вы понимаете, на такое не проживешь. Благо, мы живем с родителями и они помогают. Но он реально неудачник! Деньги к нему не идут совсем! Ругаемся всё время. За что бы он не взялся - всё коту под хвост. Очень медлительный и ленивый. Зато извините пот**хаться это он всегда рад, всегда готов. Многие говорят, что женщина делает из мужчины Царя. Может у меня не получается? Я пыталась его хвалить немного, но он от этого только еще больше зазнавался и вообще ничего не делал. Может кто из вас был в такой ситуации?

Комментарии 39
Gulia

А живете с его родителями? И как они воспринимают его безработицу, не укоряют, что кормят его с семьей?

Карлыгаш21

живем с его родителями. да бывает ворчат но никогда не говорили что им надоело нас тянуть или что еще. родители у него золотые. у нас ребенку 1,7 меч

tanuisha

Съехать от родителей и вам перестать работать

Gulia

Не факт, что сразу побежит работать, может Карлыгаш тогда придется за троих пахать. Надо взять его в круг семейный и прямо разобрать по полочкам: как, где, на что, и кем ему хочется жить, что вообще он думает о дальнейшем. Или же у него есть другие пороки, о которых вы не осмелились нам рассказать, тогда уж не знаю, что может повлиять на взрослого мужика.

Asss

Моя подруга, так же, с его родителями жили года три, потом съехали отдельно, думала одумается, начнет шевелиться, зарабатывать хоть что-то-но, все тщетно! В итоге -развелись, он побежал к мамочке, она ведь не заставляет работать... Сейчас до сих пор сидит у родителей на шее, работает где-то на сигареты с пивом хватает да и ладно! Подруга с дочкой, намучилась -сейчас у нее все отлично! Но, 5 лет брака коту под хвост, что было бы, если жили бы с родителями...??? Никого не сужу и не сравниваю, но,горбатого- могила исправит((( простите, конечно...пунктуацию на телефоне тяжело ставить) эмоции просто от подобных мужичков, чаще негативные...

Shyn

может это не Ваш мужчина? Пока не родили ребенка от не своего, может руки в ноги, или у Вас такое не катит? Ведь женщина всегда почва для мужчины-дерева, если неподходящая, то фиг зацветет, а если свое, то и колючки цветами покрываются? Наша беда в том, что мы слишком торопим события, выскакиваем за чужих, и требуем чтоб стал нашим, вместо того чтобы дождаться своего родного. Хотя, пока ждешь, может и почтальон с пенсией прискакать)))

Карлыгаш21

Родила уже)) 1,7 года назад

Veranika Komarova

точно вы подметили...

Карлыгаш21

что?

Veranika Komarova

не вы, а Shyn. Если бы я писала комментарий вам - он начинался на 1 уровень правее вашего, а наши с вами комментарии на одном уровне - значит написаны к одной и той же записи) Так можно отличать)

dana-gul

Действительно точно подмечено! Я знаю такую ситуацию, когда он на мамочке и на жене сидел, все мечтал стать Директором, а жена пахала вроде, но ничего, ничего у них не получалось, вообще ничего. После развода он почти сразу встретил женщшину с детьми, и все у него закрутилось и хозяином в доме стал и отцом хорошим, и даже работать стал, сейчас вообще небольшой бизнес открыл и старается. Не пьет, дом прикупили, эта женщина сына ему родила, они даже внешне очень похожи.

Жулдыз Какенова

Ой, как я не люблю таких мужчин. Не знаю почему но я не могу их понять, простить или принимать таким. Ну я против таких людей в моем окружении. Некоторые например любят обвинять во всех своих неудачах всех женщин вокруг, начиная от своей мамы и своей жены. Вечно не довольные и еще со своим "я мужик" мне все можно и вообще знай свое место женщина, не указывай и не говори мне что делать, хочу лежать на диване и буду лежать на диване! И женщин которые все это терпят и ждут от них чего то такого типа он станет лучшим или удачливым. Нет! Человек если до 18 лет не выстроил свой характер и волю к счастливой жизни к 30-40 годам у них уж точно ничего не получится.
По-моему понятию мужчина должен быть сильным не на словах а на деле. Характер стальной и воля железная должна быть. Зарекаться не хочу, но неудачникам и слабовольным я не дам даже одного шанса. Считаю это пустая трата времени и нервов

Gulia

совершенно согласна

Katrinka

я ушла от такого мужчины с 2-мя детьми. Конечно я не пропагандирую разводы, но если женщина ценит себя и думает о будущем своих детей, то необходимо и партнера выбирать стоящего. Нельзя терпеть, он не поменяется. Проверено!

Gulia

опять же согласна

dinara-djanseitova

У меня так было 5лет не работал учебу забросил прошу купить памперс у мамы спроси прошу купить прокладки ответ один у мамы возьми на тот момент мы жили у его родни свою квартиру сдавали в аренду и так 5 лет сам таксовал и пропивал с друзьями эти деньги . Пришлось самой выйти из декрета ребенку 4мес и пахать платить его маме за заботу о сыне потом вторая беременность и опять я без средств на существования опять вышла на работу когда дочке было 5мес . И так в общей сложности прошло 7 лет за эти годы заставила мужа закончить учебу . Тут я попала под сокращение ссоры слезы укоры итог подала на развод три дня бегал ныл цветы прости иду на работу но нужны большие деньги купить должность . Нашла других квартирантов которые могли оплатить за год вперед купили должность водителя с зарплатой 60тыс . 2 года отработал его шеф заметил моего оказывается трудолюбивого мужа и назначил начальником отдела итог все в ажуре родила третьего ребенка квартиранты съехали мы живем подальше от его родичей муж полностью снабжает уже 3 год . Но и я просто не сижу дома отучилась на нейл стилиста принимаю на дому на конфеты и всяческие мелочи на класные ыонды итд деткам хватает . Совет Будь сильной ,умной , мужики как пластелин и лепи его под свой идеал так как идеальных мужчин нет .

AraiS

вы сильная

Gulia

да не всем хороший качественный пластилин попадается))))))))))))

Shyn

Надеюсь, сегодня я объективная))) Короче, что Вы там паритесь что Он неудачник? Он неудачник, ну а Вы жертва такой жизни, сволочи, которая и семью то содержать не может. Здорово же? Все жалеют, помогают, а как же, муж то придурок? Нет?

Sara_R

Хмм, что же и мой черед настал) прожили мы также несколько лет, взрослый мужчина, все никак не хотел на работу. У нас денег на элементарные вещи не было, жили также с его родней. Толку что я сказала, что его родные, что мои родители. Не слушал и семью обеспечивать не хотел. Не могу понять, да и не хочу уже, откуда такое появилось. До поры, до времени работал в органах, а потом ушел и все так и не работал. Там у нас и другие проблемы были. Сейчас подала на развод.

Shyn

у Вас выхода нет, поверьте мне. Возможно он и будет зарабатывать, но денег этих вам и детям не видать, зато он будет покупать себе хорошие вина и т.д. Уж очень знакомая ситуация))

Sara_R

Сдалека, как бы, я это прекрасно осознаю. Что это глухая стена, сколько не долбись - не пробьешся. Ну так зачем мне мертвый груз тащить. Жизнь налаживается!)))

Shyn

вот и умница, Вы не обязаны тащить чужого сынка, у Вас свои детки. Удачи Вам.

Sara_R

Спасибо! Карлыгаш, если есть возможность, вытрясите мужа, пусть делает что то, не надо это растягивать. Мой тоже целыми днями сидел за компом, как будто ему там деньги платят. Конкретно выясните что он хочет. Не тяните.

Gulia

Так не только что он хочет, а чтоб от этого хотенья остальным толк был.

Sara_R

Ну ясный пень, что не просто так "жаным, что ты хочешь")))) я ж говорю вытрясти его конкретно)) может маленький скандальчик не помешает)) но это только к мужу относится, без родни))

Gulia

Кажется там без родни уже не получится раз мама всем рулит

Angelique Marie

Посмотрите передачу Павла Ракова "Мои прекрасные", очень советую

Zaya

А когда Вы выходили замуж - он был другим?

Карлыгаш21

честно говоря не помню. меня эьо мало волновало) любовь и все такое) я из обеспеченной семьи никогда о деньгах не думала о нужде

Gulia

чаще всего до свадьбы они /мужчины/ другие

Sara_R

Интересно, зная наперед, стала бы нормальная женщина выходить замуж)))

Gulia

)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Gulia

т.е. выходишь-то замуж как нормальная, а потом весь мир переворачивается.... и, главное продолжать оставаться нормальной

Zaya

Как правило, нелепо рассчитывать на то, что мужчина изменится после свадьбы. Вы можете лучше его узнать, но это не значит, что он "превратился" из принца Чарминга в Кощея Бессмертного. Он таким и был. Просто Вы не потрудились его узнать, Вас это не волновало. Если Вы покупаете платье и через месяц обнаруживаете, что выглядите в нём как сарделька, потому что не смотрелись в зеркало при покупке, можно ли винить в этом платье?
И если Вас никто не украл, Вы вышли замуж по своей воле, в здравом уме и твердой памяти, то имеете такого мужа, какого сами выбрали.
*
Теперь представьте себе картину мира Вашего мужа: "До свадьбы её (Вас значит) это не волновало, говорила, что любит. Теперь будто подменили - говорит, что я ленивый, бездарный и обзывает неудачником. Никакого уважения. Еще и обвиняет, что люблю секс. С ней, заметьте, секс-то. Хотя, если это её так беспокоит...".
*
Нравится? Вдохновляет? На месте Вашего мужа какое поведение жены Вы хотели бы увидеть, какие слова услышать?

Бибинур

нет хуже картины, чем здоровый мужчина, который в рабочее время лежит дома и ничего неделает..(

gulka

Да, сам ничего не делает, и мешается с замечаниями. И толком ничего не сделаешь , еще кучу нервов нервов потратишь. То есть все вокруг заражает своей бестолковостью и никчемностью.

Ляйля

мне кажется пока мужчина сам не поумнеет, его никто не исправит. какая-бы женщина не была. мой, к счастью, мужик ответственный. а вообще, брак, он лотерея - повезет - не повезет. не предугадаешь. разве что со временем может изменится. хотя люди редко меняются.

XXIII•IV

О чем думали, когда замуж выходили за иждивенца? Почитайте бестселлер Ларисы Ренар «сделай мужа миллионером»;)

Чтобы оставлять комментарии, вам нужно зарегистрироваться или войти. Написать комментарий