Родителям

Мой ребенок - "первоклашка"

Автор: AraiS
3022 9

Всем доброго времени суток!

Меня волнует такая тема: мамы и папы первоклашек, кто отводит и забирает вашего ребенка со школы, как вы вообще справляетесь? Ведь у них занятия с 9 и до 11 (по крайней мере у нас сказали будет так). Я не говорю о тех, у кого дома бабушки, братики, сестры...

Как быть в таких семьях, где оба родителя работают с 8 утра до 5 часов вечера и просить некого?

Комментарии 9
Zeezoo

насколько я знаю, можно
1) отпрашиваться с работы
2) нанять няню (а что делать)
эх... дети))))

AraiS

спасибо за предложенные варианты )

gulka

Запланировать отпуск на сентябрь, заранее обговорив с начальством ,так как самые сложные первые полгода. Потом уж точно нянять кого-то, желательно безработных родственников.

Aiman

ой, это большая проблема.... мы сейчас как раз над ней работаем ...

Великий и Ужасный

есть службы, можно нанять специального водителя

Великий и Ужасный

или гувернантку, которая отводит и забирает ребенка, потом с ними уроки делает

Ляйля

а продленки нет? хоть платной

dina-bukenbayeva

отвожу и привожу сама, первые две недели по три урока было, теперь уже с завтрашнего дня по четыре урока, а потом и по пять будет, пока я на больничном, поэтому сама успеваю, дальше посмотрим, благо школа в трех минутах ходьбы от дома, даже дорогу не нужно переходить.

elis-mnimaya

Вообще-то должна быть продленка...
Но если нет - есть варианты.
Я выходила из ситуации просто - дитенка в дом школьника запихала. От школы следующим домом был, занятия разные и бесплатно, она там у меня 4 кружка разных посещала)))
У вас школа где?
Домов школьников (они же - дома творчества) бесплатных в Алматы 7 штук.

Чтобы оставлять комментарии, вам нужно зарегистрироваться или войти. Написать комментарий