Работа

Карьера или семья?

Автор: makintow
3882 23

В основном людей делят на два типа: либо он человек семейный, либо он карьерист!

Это очень сложный выбор на самом деле. Карьеристы уверены в том, что семью нужно заводить после того, как получат финансовую независимость и стабильность. В большинстве случаев это происходит, в лучшем случае, к 30-и годам или намного позже.

Человек семейный живет ради семьи, он не гонится за работой, повышением в должности, такие люди хотят спокойную жизнь, любящего человека рядом и детей (и еще кота).

Эти люди могут вечно спорить между собой, что важнее на самом деле, но как говорит моя подруга: "На вкус и цвет все фломастеры разные". ))

А кем вы себя считаете? И были ли у вас случаи, что вы от чего-то или кого-то отказались при выборе подобных решений?

Комментарии 23
tanuisha

Я не отношу себя ни к одному, ни к другому типу, т.к. считаю, что это можно совмещать. В зависимости от жизненного периода меняются приоритеты. После родов ребенок стоял на первом месте, сейчас ребенок подрос и не нуждается в моем круглосуточном присутствии, так что можно опять заняться карьерой.

makintow

Просто есть люди, которые не могут или нет хотят совмещать это) я не говорю, что все так делают, но какой то процент населения все же существует!

tanuisha

мне кажется в наше время другого варианта и быть не может, много возможностей, которые позволяют все-таки совмещать, а не выбирать)

Зарина Измайлова

Для меня очень важно, чтобы мой мужчина принимал то, чем я занимаюсь, иначе, я не смогу с ним в дальнейшем связать свою жизнь. Работа и стремление расти по карьерной лестнице всегда было для меня в приоритете. Но есть отличное высказывание Мерилин Монро: "Карьера - чудесная вещь, но она никого не согреет в холодную ночь". Поэтому не буду оригинальной, если скажу, что важно совмещать карьеру и семейную жизнь. У меня есть примеры женщин, которым удалось реализовать себя и там и там. К этому и нужно стремиться!

makintow

классный ответ)

Veranika Komarova

Согласна с Зариной на все сто. Совмещать надо обязательно. Если выбрать что-то одно - то это будет крайность.

Atyrau

В нынешнее время многие женщины вынуждены совмещать работу и семью. Причина канеш банальна - акша керек. Было б Классно если у нас разрешили бы part time job. Думаю многие семейные женщины работали б по такому графику . И на на работу ходишь-не закопалась в быту, и семья дети под присмотром. Но у нас такого нет ((( так что носишься как авраска - утром садик школа. Обед - бежишь забираешь из школы. Кешке Тамак, сабак )))
Рррррр ( недовольные смайлики )

gulka

Давно хотела затронуть эту тему, многие женщины жалуются, не успеваю по дому, нет времени на детей, работа заела ... Решите для себя что важнее : карьера или семья. Мне не раз подчеркивали все успеваешь потому что сидишь дома, а я и дома работаю, и стараюсь за собой ухаживать. Но сначала выполняю все домашние дела, потом берусь за свою работу- и овцы сыты и волки целы. Согласна, в наше время женщина вынуждена много работать,чтобы банально детей прокормить и дать все необходимое. Мужчины, будьте сильнее /во всех смыслах/ и женщинам не придется разрываться между работой и детьми.

AraiS

я, например, в будущем, выйдя замуж, хотела бы сидеть дома)))) Но наверное, нужно будет найти такого мужчину , чтобы живя с ним мне бы не хотелось и не приходилось выходить на работу)

gulka

И чтоб ему всегда хотелось возвращаться домой,

AraiS

да!

Asss

Я б тоже с радостью, но я выбрала парня, который зарабатывает меньше меня((( поэтому сам себе готовит)))

AraiS

если вас всё устраивает - то СЧАСТЬЯ вам!

LadyA88

В нынешнее время на самом деле необходимо совмещать работу, дом и семью. Сидеть дома - не лучший вариант. Причины - женщина становится ограниченной в общении, развитии(соц.), становится неинтересной для своего "работающего" супруга, менее ухожена, раздражительна.
Как говорится, то что всем дано одинаково - это время. А если ты неправильно его используешь, то получишь соответствующую жизнь.
Несколько раз проверяла себя на рациональное использование времени. И пришла к выводу, что выражение "кто рано встает, тому Бог подает" верно на 100%.

gulka

Не все женщины, сидящие дома становятся неинтересными, ограниченными, неухоженными и тд... Наоборот больше времени для фантазии, работы над собой, и наоборот многим работающим женщинам порой не хватает времени собой заняться. А то что рано вставать совершенно согласна!

AraiS

тоже так считаю

LadyA88

Девушки, по мне так невозможно готовить еду с макияжем, в платье и на каблуках дома. И еще, есть разница в сознании и развитии между женщиной в коллективе из 200 человек и более(например) и женщиной в коллективе семьи, подруг из соцсетей и все. Дома я шила, вязала, интерьером занималась, пекла и готовила причем очень вкусно. Душа радовалась, но мы с мужем становились дальше, так как мой кругозор развивался в рамках построения семьи, психологии, кулинарии, и красоты иногда. А его дела я не понимала. Сейчас же я рада что вышла на работу, Ребенок в садике, дома он помогает, занимаюсь спортом, и на все хватает времени. Теперь в декрет хочуууу снова.

Динока

Я считаю что для девушки на первом месте всегда должна стоять семья, ну а остальное второстепенно !

elis-mnimaya

конечно, хотелось бы сказать, что удается все совмещать, но по факту, увы, это не так...
у меня на первом месте - работа. Мне очень повезло, что любимый человек взял на себя все бытовые моменты, и все, что касается ребенка - мне остается только уроки дочки проверять, если дело касается английского или математики. Все прочее делает он - и готовит, кстати, гораздо лучше меня, и за домом следит, и дочку вовремя в школу и на дополняшки отводит.
одна я бы не справилась, на нянь надежды нет, проверено((((
любимый человек - художник, у него выставки, награды - но все знают, что в наше время денег это не приносит, поэтому мы решили, что зарабатывать буду я - я просто лучше это умею. У меня тоже творческая работа, но мне за нее, к счастью, неплохо платят.
конечно, хотелось бы больше времени проводить дома, с семьей. Конечно, хотелось бы меньше уставать и больше дурачиться с любимыми людьми. Но - опять же, мне повезло - любимые люди понимают все, и поддерживают меня. И дочка тоже знает - мама устала, засыпает, значит, нужно быстренько расцеловать, затискать, и пусть спит, потому что потом - опять работа.
я долго фрилансила, вполне успешно, но сейчас увлек интереснейший и перспективный проект, и я опять на полном рабочем дне. Если не выдержу такой график - а после фриланса все-таки трудно перестроиться - придется уходить опять на вольные хлеба. Главное - что любимые люди - близкий человек и дочка - в любом случае рядом и поддержат.

Gulia

У вас в семье правильно и не принося вреда друг-другу все расставлено, если муж понял, что у вас получается лучше и больше зарабатывать, то огромная поддержка с его стороны помогать вам в тылу. А есть такие, которые сами ничего не делают, рассуждают о жизни, хотят вкусно кушать и еще зарплату жены пересчистывают и за опоздание ее отчитывают.
А у вас все так прекрасно. Счастья вам.

makintow

послушал Вас, и так настроение поднялось! хорошо когда творческая работа, да еще деньги приносит и дома когда семья ждет и понимает Вас)

elis-mnimaya

Да, я везунчик в этом смысле))))
Любимые люди - самая сильная поддержка в жизни...

dana-gul

Полностью выложиться и в семье и в карьере не получится, но удовлетворить свои амбиции вполне.

Чтобы оставлять комментарии, вам нужно зарегистрироваться или войти. Написать комментарий