Наше здоровье

Запах изо рта

Автор: Багдагуль
7155 13

Я уже 3 года как страдаю от запаха изо рта. Особенно когда желудок пустой. Как покушаю пропадает запах, а через 1,5-2 часа опять появляется запах. Очень сильно комплексую из-за этого. Не могу спокойно пообщаться с людьми. 3 раза чищу зубы, ополаскиваю всякими спец.растворами, даже подс.маслом. Была у стоматолога, все зубы здоровые, все в порядке. Была у гастроэндролога, обнаружили хилокобактер. Пропила дорогие антибиотики, во время приема лекарств не было запаха, как закончила курс, на второй же день появился запах. Диету соблюдаю, посуду общую не использую, но бесполезно. У некоторых людей я замечаю запах изо рта, так не приятно становится, и как будто от тела запах идет, хотя изо рта. Помогите, может есть какие-то способы удалить запах изо рта.

Комментарии 13
diliya-chanysheva

Странно, должна быть причина, что то с внутренними органами. Стоит провериться. Просто так ничего не может быть. А может Вам это просто кажется, комплекс, нет??? Вам об этом кто-либо говорил?

Femme

А какую диету соблюдаете?

Veranika Komarova

Вообще, как-то нарвалась на статью на эту тему где-то в сети, так там написано было, что первой причиной запаха изо рта могут считаться проблемы с желудком и уже во второй - зубной налет.
Но ваша история мне не совсем понятна... Может дело в том, что вы едите редко и тяжелую пищу (которая долго переваривается...), а еще у людей бывают запоры, соответственно пища, которая своевременно не выходит из организма - начинает подгнивать внутри... Ужасно звучит, конечно, но это так... Пейте больше жидкости, старайтесь питаться так, чтобы не было никаких расстройств ЖКТ (понос или наоборот запоры), важно ежедневно по 1-3 раза основательно ходить в комнату маленьких принцесс... Больше у меня нет идей, как вам можно помочь)))

Динара Сарсенбаева

Возможно это у вас хронический тонзиллит, у меня тоже самое он практически не беспокоит, просто вонь появилась. Я шарахаюсь когда от других воняет, но теперь за себя стыдно, стараюсь рядом ни с кем не общаться (((

Veranika Komarova

Неужели это не лечится?!

Динара Сарсенбаева

Он хронический, ЛОР говорит что не лечится, надо каждоый день полоскать горло, в общем соблюдать гигиену, но мне просто лень каждый час полоскать горло...

dana-gul

Я тоже слышала, что причиной могут быть лор-заболевания, но это может быть и хр.бронхит
А еще, на примере своего свекра могу сказать, что причина может быть в печени. Потому что запах прошел и больше не появляется только после лечения, кажется это было эссенсиале или бонжигар, что-то такое.... Ну и просто пить воды, свою норму, именно воды

dana-gul

Динара, а если рассасывающие таблетки? Вместо полоскания?

dana-gul

А чистка языка, помогает?

gulka

а как это делать/чистку языка/? племянница моя страдает; полоскает и чайной содой и соляно-содовым раствором, и бонжигар пила- эффект временный. дайте какой-нить нетрадиционный рецепт.

dana-gul

Я про простую чистку языка щеткой, либо специальной пластиной во время чистки зубов утром, вечером. Еще в аптеке такие пластинки жевательные продаются - хвойные, помогают устранять запах, но не при всех проблемах.

Sayuri

Хеликобактор за один раз не вылечить, в любом случае гастрит у вас . Лечите желудок и будет вам счастье.

Starlight

Я тоже много лет мучалась, прошла много обследований, пила кучу ненужных лекарств, была уверена, что чем-то больна, так как не помогали никакие средства, ни Амвей, ни CB12 даже на одну секунду я не могла себя почувствовать полноценным человеком. Помогли пасты доктора Гарольда Катц, как только почистила сразу же почувствовала эффект. И дело точно не в желудке, у меня деформирован желчный пузырь с рождения, часто воспалятся, болит так как-будто его вырезают, а запаха с этими пастами нет.

Чтобы оставлять комментарии, вам нужно зарегистрироваться или войти. Написать комментарий