Отношения

Жизнь без подарков

Автор: LadyA88
2114 15

Всем доброго времени суток! Недавно прошла наша дата с мужем. Но ни цветов, ни ресторана, ни подарков не было. Я обиделась. Причем сильно.

Насколько мы - женщины любим подарки, цветы? И сильно ли стоит обижаться, если их перестали Вам дарить?

Комментарии 15
dariya-botenbaeva

Наверное я бы тоже обиделась. Но ведь есть истина, и она в том, что в любом конфликте всегда виноваты 50 на 50 обе стороны. Вы пытались намекнуть или напомнить о праздничной дате и о подарках? Я например за месяц начинаю говорить о дате. Спрашиваю что бы он хотел в подарок и тогда он спрашивает, что хочу я. Конечно хочется сюрпризов романтических и т.д. Но мой мужчина не такой, я сама его подталкивать стараюсь. Не расстраивайтесь, может вам сказать ему что вы тоже забыли о дате. Сделать удивленное личико. Предложить обменяться подарками или сходить куда-нибудь. Будьте хитрее))) Отметить ведь можно и в эти выходные. Главное настроение и любовь!

Zaya

Дария, Вы совершенно правы!
А насчет "мой мужчина не такой" - не видела еще в реальности ни одного мужчины, который был бы "такой" от природы и не был бы геем.
Хотя нет, видела, но он за моей родственницей несколько лет ухаживал, когда понял, что она хочет "как в кино", сделал "как в кино". Не потому что ему это всё так уж интересно, просто как маркетолог он сделал как того хочет целевая аудитория.

Veranika Komarova

Хитрец-молодец)

Femme

А какая дата была? Просто если первая-вторая, то все еще впереди)) мужчин можно и нужно приучать дарить подарки! Они просто не понимают, как эти мелочи могут быть для нас важны. Не обижайтесь и лучше подумайте, как это можно сделать мягко и ненавязчиво. Удачи!

Femme

Забыла добавить, обида это ведь неконструктивно!

LadyA88

Мы 12 лет вместе. Раньше эта дата была важнее годовщины свадьбы. Теперь видимо нет. Хотя сам говорит, что работы много, загружен и устает. Я считаю, что это - отговорки. И не требуется много сил и денег, чтоб купить розочку.

Veranika Komarova

Было бы желание, верно?

nasty_girl

мдаа, ну намекните и на прямые разговоры они еле как понимают намеки тем более а уже без намеков без ничего это вообще

Zaya

Не надо обижаться и намекать.
Надо говорить прямым текстом, несколько раз, за месяц (или даже за два, если нужны будут серьезные капиталовложения) : "Дорогой, такого-то числа важная для меня дата, буду счастлива, если будут цветы, ресторан и подарок. Вот этот подарок".
Вы сами выбираете - ходить обиженная и без подарка или получить то, что заказали :)
Я завожу мужа в ювелирный магазин и показываю ему, что мне нравится. Просто так, без привязок к дате, обсудить, сверить, одинаковые ли вещи нам нравятся. Поэтому мне на день рождения муж дарит именно то, что мне нравится, а подруги завидуют и продолжают дуться на мужей. И остаются со своими обидами и без бриллиантов ;)

Krossovka

мне муж не дарил цветов, считал что дарят только когда ухаживают. Стала покупать букетики себе сама, просто для настроения. Люблю когда дома стоят цветы по сезону. Видимо дошло до него, стал дарить
А подарки выбирать не умеет, мне легче взять за руку и подвести к той вещи что хочу. Намеками уже давно не говорю, озвучиваю конкретно что хочу получить

Aserkn

Такая же ситуация! Муж часто берет подарки которые мне не нужны или не нравятся

katerishka

Всем привет!
Замужем 10 лет
Замечательные отношения с мужем
Говорим обо всем, но с подарками абзац какой то, он мне покупает все что нужно, только в повседневной жизни, а к праздникам тишина.Объясняла что "дорога ложка к обеду"... Никак...говорит у тебя же и так все есть!
В прошлом году первый раз в жизни сама себе выбрала подарок на день рождения, забрала коробочку с украшениями домой и вечером положила на стол со словами: А это твой подарок мне на день рождения! Цена такая то...
Ответ мужа: Ой, ну наконец то... давно бы так...
Все мужчины разные :кому то приятно выбирать белье и украшения для своей жены, потому что точно знает что хочет на ней это видеть , а кто то тушуется в этом вопросе
Кому как не женщине знать что ей идет и что нужно?!
Если уж вам достался такой "забывчивонепредусмотрительнонерешительный" даритель

katerishka

Значит возьмите инициативу в свои руки
И не дуйтесь!!!
Всех благ вам дорогие комодницы!

aygerim-amanbaeva

хихихи)))) знакомая ситуация, а зачем обижаться, я с начала предупреждаю за несколько недель, потом готовлю ужин как всегда, но ставлю на стол свечки, надеваю красивое платье, накрашусь, надушусь, встречаю его радостная и веселая, поздравляю с праздником, после того как он поест показываю подарок который купила себе сама на его деньги, а от себя я не жалею, себя я люблю, если сумма чересчур не скромная и у него портится лицо, добавляю "продавщицу предупредила, если муж будет ругаться я его верну (т.е. подарок, а не мужа)", после чего следует его ответ "я че не мужик что ли, что не могу себе позволить подарок жене, красиво, тебе идет, это мой подарок тебе" ой потом я его страстно благодарю (или отрабатываю )))) с кайфом хихихи

Selfmade

Я тоже за то, чтобы озвучивать свои желания, чтобы впоследствии избежать обиды и разочарования. Люблю практичные подарки, поэтому приучила своего мужа дарить мне подарочные сертификаты с салона красоты на эннную сумму...). Ему удобно, а МНЕ приятно)))

Чтобы оставлять комментарии, вам нужно зарегистрироваться или войти. Написать комментарий