Путешествия

Пеленать или нет? Вот в чем вопрос!

Автор: Issanovich
2038 8

Мамочки, как вы относитесь к пеленанию? Вот одно из мнений на этот счет: "А я считаю, если с первых дней с момента рождения ребенка приучать к пеленанию, то это надо будет делать постоянно, иначе он без этого просто не уснет. Пеленки мешают развитию ребенка, сковывают его движения, тем самым не давая развиваться моторике, замедляя укрепление мышц рук и ног, в результате чего ребенок начинает позже ползать, ходить и говорить. Мне кажется, свободу нужно оставлять, просто надевать специальные варежка-антицарапки, чтобы ребенок себя не царапал (раз уж у него руки свободны, то он им болтает, как хочет)."

Комментарии 8
Aserkn

Меня тоже этот вопрос волнует....раньше нас всех пеленали, а сейчас вроде как утверждают что не стоит....но я думаю как способ быстро усыпить ребенка это действенно. Как думаете? Какая альтернатива для быстрого усыпления?

Veranika Komarova

Я для себя решила, что ребенка пеленать не буду. Иначе он без этого не уснет, ибо привычка.

Zamirka

Думаю в самом начале нужно пеленать, мне лично удобно было брать на руки)) Пеленала не туго перед сном тоже, после купания, спал спокойно. Под утро просыпался и сам руки вытаскивал без проблем. В первые месяцы на улицу в коляске выходили, тоже пеленала, нормально. Никаких запоздании в развитии не было, пошел уже в 10 месяцев. Моторика начинает развивается немного позже, успеется одевать и царапки, и красивые костюмы.

Зарина Измайлова

Ссылаясь на опыт старшей сестры, у которой есть братишка на 12 лет младше,я помню, что он сам не давал себя пеленать. как бы мама не старалась. То ручка, то ножка торчала, все время вылазил из пеленок.В итоге мама просто перестала пеленать.

Anarkin999

А у меня сынок успокаивался когда я его пеленала, и пеленала я только ручки, а вообще посмотрите в интернете такое детское одеялко Redcastle miracle blanket, супервещь!!!

Aserkn

Вот я тоже думала может пеленать только ручки? Посмотрела про эту навороченную пеленку, думаю можно просто пеленать так ручки обычной...)))

Anarkin999

Да можно, просто потом ручки высовывает)

White

Первые 2-3 недели пеленали на ночь, в противном случае он пугался своих ручек и просыпался. Потом когда к своим рукам привык, да и режим установился, перестали пеленать. Ребеночку самому было спокойнее.

Чтобы оставлять комментарии, вам нужно зарегистрироваться или войти. Написать комментарий