Отношения

Завидую золовке или как перестать мысленно соперничать

Автор: Карлыгаш21
7708 20

У моего мужа есть родная сестра. Симпатичная молодая девушка. Замуж вышла довольно таки удачно. Сына растит годовалого. У нас с ней хорошие отношения, но я всё время завидую ей, постоянно сравниваю себя с ней, пытаюсь мысленно соперничать. Дело в том, что она всё время ходит вся наманикюренная-напедикюренная, в общем вся такая ухоженная фифа, и одежда у нее дорогая и телефон самой последней модели... А муж мой недостаточно зарабатывает, к тому же и живем с его родителями, и из-за этого я не могу себе ничего позволить и очень злюсь от этого. Как справиться с завистью и чувством соперничества?

Комментарии 20
Zeezoo

Конечно, говорить, что зависть чувство плохое, тут не уместно, если вы сами решили рассказать и не держать в себе, думаю догадываетесь, что ничего хорошего в этом нет. Знаете, не нужно сравнивать себя с другими. Просто, перестаньте это делать. Полюбите себя, а если не за что (уж простите, по мне, так зависть и прочие недруги появляются тогда, когда ты сам себя не устраиваешь), найдите себе занятие. Например научитесь шить, вдруг, станете отличным дизайнером и сами сошьете себе все красивые вещи, что-то продадите и сделаете маникюр) глупо канешн, первое, что в голову пришло. Просто когда в твоей жизни появляется место зависти, два пути: съедать себя или действовать и работать над собой. А вообще, просто, не имейте привычку сравнивать себя с другими.
P.S. А если включить немного зла, то могу сказать, что однажды, золовка может что-то сделать такое (или сказать, надеть, накрасить ногти в ужасный цвет наконец), после чего вы поймете, что не все так идеально...

Aserkn

А может сравнивать себя с другими иногда полезно......

Zeezoo

например???

Aserkn

))) вообще у человека есть такая черта сравнивать) И у соседа всегда трава зеленее)))
просто часто замечаю среди девушек такие ситуации.....

MamaDi

Согласна с Zeezoo, во первых лучше не завидуйте никому и никогда ( легко сказать)))) но многие делают, просто живут себе и никому не завидуют, знаю даже одну семейную пару, они такие простые и так просто одеваются, и не заморачиваются вообще, главное у них мир и покой в семье и двое замечательных детей) конечно это не пример идеальной женщины, которая и дома все успевает и за детьми смотрит и сама вся такая фифочка, что придраться не к чему. Как раз таки придраться есть к чему, но я не об этом) просто нужно быть счастливой! Счастье не в деньгах и не в одежде, хотя одежда может украсить любого. Вы в своей золовке видите прежде всего женщину, пусть ухоженную, пусть кажется счастливую. Но на самом деле, может быть у нее не все так хорошо и гладко как кажется? Может под внешним лоском скрывается несчастный человек, который хочет ВСЕМ показать что он счастлив и что у него все отлично?! Не факт конечно, но как вариант)) И еще, если совсем нет денег посещать салон хотя бы раз в месяц, можно научиться делать себе маникюр и педикюр, купить лаки и красить хоть каждый день разный цвет. И по карману не бьет и себе приятно. Ищите выход, он всегда есть и вы его обязательно найдете;)

aizhan_say

а что вам мешает пойти работать? тогда деньги будут и на маникюр/педикюр, и вещи, и проч.хлам.
вот вам дельный совет дали насчет курсов кройки и шитья, и купить лаки, и хоть закрасьтесь ими вся с ног до головы.
вот удивляют, раздражают, злят и еще много слов...такие люди как вы.
почему бы просто не порадоваться за другого человека?
и каким боком, вам мешают родители мужа что-то приобрести себе? я сама жила со свекрами, и никто в мой карман не лез, и деньги мои никто не считал. Время распродаж и скидок, я иду и покупаю все что мне нужно. без фанатизма конечно, а только самое необходимое, чтобы освежить немного гардероб.

Aserkn

Карлыгаш ваша склонность к сравнению это хорошее подспорье что бы стать лучше...Займитесь саморазвитием, я Вам даю такой совет только потому что я сама привыкла быть в своей семье самой красивой и умной а вышла замуж и у меня появилась сестричка, такая же сноха как я, но только она жена старшего брата моего мужа, кажется своячница будет на русском языке. Она оказалась очень красивой, умной, ухоженной и еще талантливой девушкой, в первое время мне просто было безумно интересно с ней общаться потому что мне показалось что она лучше меня во всем, я впервые в жизни встретила человека рядом с которым я почувствовала что мне нужно меняться, становиться лучше, поняв это я стала работать над собой, не могу сказать что я изменилась но я стала другой, стала более женственной, стала больше ценить себя, я стала лучше внутри, добрее, приветливее, и внешние тоже были изменения, сейчас я очень люблю своя своячницу потому что она стала мне как старшая сестра, я благодарна ей за пример, но я больше не сравниваю........просто люблю и уважаю, и всегда готова поучиться у нее чему-то новому.

Zeezoo

вот, вижу, что вы имели в виду. У вас просто это: как говорится в нужное русло пошло, а тут ведь сравнение вызывает негатив. Вот в таком случае сравнивать и грызть себя не нужно, каждый человек уникален

Anarkin999

Мне кажется хорошо уже то, что вы хотите избавиться от этого чувства зависти, что оно вам не нравится. Это уже первый шаг, а наманикюренная и тд - это уже ее отношение к себе, правильное отношение, нужно взять пример. Вот перед тем, как сидите в интернете, намажьте пальцы кутиклером, вечером перед сном сделайте покрытие, на всё можно найти время, моете посуду, стираете - наденьте перчатки, минутное дело, быть красивой - это работа))
охх видели бы вы меня сейчас, подумали и че она там умничает :DDD

Великий и Ужасный

все дело в том, что такие чувства, как зависть и обида живут в нас и мешают в первую очередь нам самим, нежели тем людям, к кому мы испытываем их. Поэтому подумайте о том, что вы делаете плохо себе)) тратите энергию на это, а ведь ее у нас ограниченное количество, и уж лучше потратить ее с пользой для себя. Какие-то такие мысли вызвал ваш пост.

karamelka

дааа уж ужасно читать про себя))) вообще-то не золовка , а сноха, т.е " абысын", скорее перевели неправильно. конечно неприятно было зайти и прочитать все это и узнать в этой статье себя, и то что ты Карлыгаш так завидуешь мне, что тебе трудно самой перебороть это чувство. И никаких прекрасных отношений у нас нет,ты ведь сама не хочешь подружиться да и когда я вижу в твоих глазах зависть и ненависть и у меня нет желания общаться. А завидовать можно белой завистью , но ведь у тебя черная зависть. Ты ведь не только завидуешь мне, но и строишь козни, плетешь слухи разные, ну ладно жизнь твоя. Раз тебе так хочется тратить ее на зависть и сплетни , то мне нечего тебе сказать. Главное не подавись ею!

Zeezoo

=((( вот это дааааа. karamelka может у вас еще все наладится. Но сестра мужа это действительно золовка, а она для вас сноха.

Гулечка

вы что то попутали кажется, написано же сестра мужа -значит золовка, а абысын это жена брата мужа. Так что мадам здесь не про вас написано

Карлыгаш21

Вот именно) кажется вы напутали))

Согдиана

А мне кажется не перепутала...Раз у karamelka столько совпадений )) И имя Карлыгаш и семейное положение в семье подходит и видимо ляля у нее такого возраста.... Так что, Карлыгаш21, совестно должно быть, нашли где такие вещи писать. И ей про брата слышать неприятно и что обсуждаете за спиной...
Надеюсь вас не в наручниках замуж выходить заставляли, а вы осознанно выбор сделали? Если не устраивает - уходите. Ищите лучше. Дело не в karamelka, а в вашей черной зависти, которая когда-нибудь может окончательно вас сожрать.
karamelka, милая, забейте ))

Гулечка

написано же ясно сестра брата, а карамелька написала что она абысын то есть жена брата мужа. это вроде разные вещи

Согдиана

Мы все ценим Ваше желание не дать поругаться девочкам, но часто в книгах меняют настоящие имена героев, во имя их безопасности - что и здесь произошло со "случайным" путанием, кто кому приходится )) Даже Жулдыз Какенова (комментарием ниже) это подчеркнула. Так что, девочки, живите дружно ))

Жулдыз Какенова

Мамочки! ))))
Прочитала и узнала по теме обсуждении и комментариях многих кого я знаю лично. Мне кажется во многих семьях где есть несколько абысынок и старших золовок такие страсти-мордасти будут обязательно.
Мне самой лично главное это погода в моей семье. Как ко мне относится мой муж, ребенок. Насколько мне приятен как я выгляжу в глазах у мужа. Насколько муж незначительными комплиментами мне придает уверенность в моей неотразимости. Если кто то рядом накрашенная и наманикюренная из своих, мой муж как бы случайно мне скажет естественность делает женщину красивее (я же тут не накрашенная) или наоборот если я чуть не причесанная узнаю что ему нравится непосредственность и легкость в прическе....
Но, я всегда стараюсь быть а-ля натюрель накрашенная, аккуратный маникюр иметь и прическу. Одеваюсь тоже по случаю, чистенько и по размеру.
Зависть? Кому? К золовке и абысынкам? Не не!!! Не слышала и не знаю что это такое! ))))))))
Давайте, девочки жить дружно!

Sayuri

А че сидеть и завидовать то? Хочешь быть такой, хочешь такую жизнь. Так вперед и с песней. Все в наших руках. Маникюр и педикюр и вообще уход за собой, можно спокойно делать самой и не тратить на это бешенные деньги. Дело в нас самих. Нужно любить себя и стараться быть лучше.

Алтынгул

Человек поделился мыслями, а все такие умные и правильные взяли и обосрали))) иногда нужно просто выговорится и успокоиться, не держа в себе сразу таки легче становится....сама сижу дома с ребенком 3 месяца всем завидую гуляют, на отдых ездят, после работы приходят устают а я дома сама в себе, вечером с ребенком с 8 до 10 ти народ видем и спать, и считаю что все проблемы от безделия нужно выходить на работу, скоро скоро месяца через 3 как подрастет малыш выйду хоть на пол дня и голова будет занята работой а не сплетнями)))

Чтобы оставлять комментарии, вам нужно зарегистрироваться или войти. Написать комментарий